МКС Системная Интеграция поставила систему видеосвязи в БГ БАНК

МКС Системная Интеграция приняла участие в создании системы видеосвязи в ОАО «БГ БАНК», 99,35% акций которого принадлежат «Банку Грузии». Внедрение видеосистемы с использованием IP сети позволяет проводить «живые» совещания в режиме телеприсутствия. Это значительно уменьшает расходы банка на командировки менеджмента, а также снижает затраты на связь и обслуживание ИТ-системы. Поставку видеосистемы TANDBERG 770 MXP в соответствии с требованиями ОАО «БГ БАНК» выполнила компания «МКС Системная Интеграция».

Для организации связи между дочерними структурами Bank of Georgia Group (BOG) в Тбилиси, Киеве и Минске установлены видеосистемы TANDBERG. Данные транслируются по IP сети. Решение позволяет одновременно с сеансом видеосвязи проводить совместную работу над документами, презентациями, электронными таблицами и другими данными. При этом сотрудники пользуются видеоустройствами так же легко, как и обычным телефоном, добавляя видео-сессии к телефонным звонкам при помощи простого и удобного интерфейса. Для видео-звонков доступны обычные функции, такие как удержание или перевода звонка, использование единого каталога абонентов сети. Использование системы видеоконференцсвязи существенно повышает эффективность ежедневного взаимодействия между подразделениями банка и оптимизирует рабочее время персонала. Внедрение актуально также ввиду того, что позволяет сократить затраты на регулярные командировки для проведения совещаний между руководством «Банка Грузии» и компаниями Группы BOG в Украине и Белоруссии.

О выгодах внедрения Ярослав Доценко, Директор Департамента ИТ «БГ БАНКА» сказал следующее: «Для наших сотрудников использование видеоконференцсвязи – это отсутствие необходимости в частых загранкомандировках, возможность личного общения и проведения «живых» совещаний. Если сравнивать с обычной телефонной связью система видеоконференцсвязи на порядок повышает скорость принятия управленческих решений, личную ответственность и исполнительскую дисциплину сотрудников».

Кроме того, важными требованиями заказчика к решению были минимальные изменения сетевой инфраструктуры банка и простота управления системой.

Сокращение эксплуатационных затрат достигнуто за счет интеграции системы видеосвязи TANDBERG в существующую инфраструктуру IP коммуникаций банка на базе системы управления унифицированными коммуникациями Cisco CallManager.

Дмитрий Кукушкин, руководитель направления «Сети и Телекоммуникации» МКС Системная Интеграция, комментируя особенности решения, отметил следующее: «В «БГ БАНКЕ» построена и эксплуатируется мультисервисная корпоративная сеть на базе оборудования и технологий Cisco. Используется единая корпоративная IP сеть для передачи данных и голоса, настроены механизмы обеспечения качества обслуживания и приоритезации голосового трафика. Поэтому добавление сервиса по передаче видео трафика не потребовало дополнительных инвестиций в существующую сеть. Система ВКС просто интегрировалась в уже существующую инфраструктуру корпоративной сети без ее модернизации и дополнительных затрат, это подтверждает целесообразность использования мультисервисных сетей в современном банке».

Ранее МКС Системная Интеграция выполнила проекты построения мультисервисных сетей, предоставляющих услуги по передаче голоса, видео и данных в рамках единой корпоративной сети для «СЕБ Банка» (SEB Group), Банка «Ренессанс Капитал», «Универсального Банка Развития и Партнерства» («БГ БАНК»), «Международного Ипотечного Банка» (Platinum Bank, IMB Group) и других заказчиков.

Об «МКС Системная Интеграция»
«МКС Системная Интеграция» занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных территориально распределенных предприятий. Ключевые компетенции в сфере телекоммуникаций: Cisco Advaced Routing and Switcing, Cisco Advanced Security, Cisco Advanced Unified Communications. Дополнительную информацию об «МКС Системная Интеграция» можно найти по адресу www.si.mks.ua

О БГ БАНКЕ
ОАО «БГ БАНК» - зарегистрирован в 2001 году. С октября 2007 года Банк является частью группы Банка Грузии (Bank of Georgia Group), которая владеет 99,35% акций банка. Активы банка на 31 января 2009 года составляли 1 413,02 млн. грн. Клиентская база банка на 31 января 2009 года составляла свыше 90 000 счетов клиентов, из которых 18 480 счетов юридических лиц и 71 957 счетов физических лиц. Сеть «БГ БАНК» насчитывает 21 отделения и региональные дирекции в Киевской, Одесской, Ивано-Франсковской, Львовской, Черкасской, Харьковской областях Украины, а также в г.Кривой Рог. Дополнительная информация на сайте www.bgbank.com.ua.

Прикріплений файлРозмір
MKS SI_logo_web.gif18.79 КБ