Первые нетбуки с двухъядерными мобильными процессорами Intel® Atom™ уже на прилавках

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 23 августа 2010 г. – Корпорация Intel объявила о выходе в продажу начиная с сегодняшнего дня десятков моделей нетбуков на базе двухъядерных мобильных процессоров Intel® Atom™. Новые устройства от Acer*, ASUS*, Fujitsu*, Lenovo*, LG*, Samsung*, MSI*, Toshiba* и других вендоров предлагают более высокий уровень производительности для запуска игровых приложений и просмотра материалов в формате Adobe Flash*, в том числе на веб-сайтах бронирования номеров и мультимедийных сайтах, таких как YouTube* and Hulu*.

Благодаря двухъядерному процессору Intel® Atom™ N550 пользователи получают более комфортный доступ в сеть, гды бы они ни находились. Более того, новый процессор, поддерживающий технологию памяти DDR3, предлагает такое же время автономной работы, что и одноядерный Intel® Atom™ N450 , в том же компактном форм-факторе. Нетбуки на базе двухъядерных процессоров Atom доступны на прилавках магазинов начиная с сегодняшнего дня по привлекательным ценам. Для получения дополнительной информации, посетите http://www.intel.com/products/processor/atom/index.htm.

О корпорации Intel
Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.