В новый учебный год – с новыми условиями

Программа «Мобильный компьютер студента 2010» от ASUS и Intel предлагает студентам, аспирантам и преподавателям отечественных вузов значительные скидки на приобретение ноутбуков ASUS.

Киев, Украина, 31 августа 2010 года. В преддверии нового учебного года для многих становится актуальным вопрос использования компьютерной техники в процессе обучения. Особенно важным этот вопрос является для высшей школы, т.к. изучение специальных предметов, зачастую, невозможно без доступа в Интернет, ко всемирным библиотекам, архивам и т.п. Этим вопросом задаются не только студенты, но и преподаватели, которые хотят разнообразить и обогатить учебный курс, а также повысить уровень контроля и проверки полученных студентами знаний.
Компании Intel и ASUS разработали специальную программу «Мобильный компьютер студента 2010», целью которой является содействие студентам и преподавателям отечественных вузов в приобретении ими индивидуальных компьютерных средств обучения.
Данная программа реализует в Украине элементы образовательных мероприятий, известных в мире как государственные программы содействия студентам в приобретении индивидуальных компьютерных средств обучения. При координированном внедрении эти меры, в сочетании с наличием у всех участников учебного процесса персональных компьютеров, обеспечивают реальный прогресс в трансформации системы образования высшей школы в соответствии со стандартами информационного общества XXI века.
Условия программы
В период с 1 сентября до 31 ноября 2010 года каждый студент, аспирант, преподаватель или сотрудник университета* может приобрести ноутбук ASUS X5DIJ, X52F или N61J на базе процессоров Intel® со значительной персональной скидкой от рыночной стоимости или в кредит на выгодных условиях. Каждый из указанных ноутбуков ASUS обладает техническими характеристиками и функциональными возможностями, оптимизированными для пользователей с различными требованиями (детальное описание моделей приведено на веб-странице http://student.asus.ua/). Размер скидки на приобретение ноутбука составляет от 760 до 1450 грн. и зависит от выбранной модели; кроме того, все акционные ноутбуки бесплатно укомплектованы сумкой и «мышкой».
Чтобы воспользоваться данным предложением, студент, аспирант, преподаватель или сотрудник до 31 ноября 2010 должен получить в своем вузе один персональный сертификат, дающий ему право на скидку в специально отведенных местах розничных продаж. Студенты и преподаватели могут также воспользоваться беспрецедентной возможностью приобрести ноутбуки по условиям кредита «0% переплаты»** от партнера программы – АО «Дельта Банк».
Примеры внедрения
Результаты внедрения подобных программ во многих странах мира, например, в Италии (www.ict4university.gov.it) и Франции (www.microportable.fr), непосредственно повлияли на введение инноваций, активное использование информационно-комуникационных технологий в образовательном процессе, а также обусловили существенный рост умений и навыков студентов в работе с информацией и компьютером.
С 2007 года одним из лучших примеров результатов программы компьютеризации и внедрения индивидуальных средств доступа к современной учебной среде является опыт внедрения программы инноваций в образовании на факультете компьютерных наук Национального авиационного университета Украины. На этом факультете подобная программа успешно реализуется на протяжении уже 4-х лет.
В 2009 году данная программа успешно опробована в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, Национальном техническом университете Украины «Киевский Политехнический Институт», Сумском государственном университете и Одесском Национальном политехническом университете. Учитывая положительные отзывы ее участников, МОН Украины в 2010 году решило поддержать данную инициативу и рекомендовать ее реализацию в других вузах Украины.
***
Подробную информацию о программе «Мобильный компьютер студента 2010» можно узнать на веб-странице http://student.asus.ua/, сайтах наших партнеров (образовательный портал Intel www.iteach.com.ua/student2010 и сайт «Дельта Банка» (www.deltabank.com.ua)) или по телефонам горячей линии ASUS (044 5457727) и «Дельта Банка» (0800 500 600 – бесплатно со стационарных телефонов по всей территории Украины).
* Право на персональную скидку имеют только студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники университетов-участников данной программы.
** 0% – переплата за кредит составляет 0% на 8 месяцев. Полную информацию о совокупной стоимости потребительского кредита с учетом процентной ставки по нему, стоимости всех сопутствующих услуг, а также других финансовых обязательств, которые связаны с получением, обслуживанием и погашением кредита, узнавайте у кредитного инспектора. Предоставление банковских услуг согласно лицензии НБУ № 225 от 08.10.2009 г.

О компании ASUS
Компания ASUS является производителем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Являясь лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2009 году ASUS получила 3268 наград и приобрела всеобщее признание в качестве разработчика революционного Eee PC™. В 2009 году оборот компании, насчитывающей более 10 000 сотрудников по всему миру и свыше 3 000 высококлассных разработчиков, составил 7,5 миллиардов долларов США.
О корпорации Intel
Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.
Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.