MTI заключила контракт на поставку материнских плат BIOSTAR

2 сентября 2010, Киев. — Компания MTI подписала контракт с компанией BIOSTAR MICROTECH International Corp. на поставку широкого ассортимента материнских плат.

С 1986 года BIOSTAR сосредоточилась на производстве материнских плат XT форм-фактора. BIOSTAR постоянно развивается в области разработки и производства таких продуктов, как дополнительные карты расширения, мультимедийная продукция, удовлетворение потребностей клиентов в комплексных решениях.
Сергей Яковлев, коммерческий директор Дивизиона IT Дистрибуции MTI: «На протяжении последних лет MTI стабильно укрепляет свои лидерские позиции наращивая рыночную долю в сегменте компьютерных комплектующих и на сегодня каждая вторая материнская плата в Украину поставляется нашей компанией.
Добавление BIOSTAR в портфель дистрибуции MTI дает нашим партнерам дополнительную свободу выбора в сегменте бюджетных решений, а также делает наше предложение уникальным на рынке материнских плат Украины с наиболее полным набором брендов».

Вице-президент BIOSTAR Дэвид Хуан: «Работа с MTI является шагом вперед для стабильности на украинском рынке. Biostar занимает около 12% рыночной доли среди системных интеграторов и в канале в 2009 году. Тем не менее, в 2010 году мы ожидаем увеличения рыночной доли до 14%. Но каким образом? Что касается канала, мы начнем создание региональной сети поставок с ключевыми дилерам в качестве главы распространения этой сети, которая охватывает ее собственный регион. Что касается продуктов, то есть 3 сегмента: Extreme-серия, T-серия и Стандарт. Мы планируем позиционировать нашу Extreme-серии и серии "Т" для высшего и среднего класса, хотя ожидаем прорыва в продажах стандартной серии».

В ценовом сегменте представлен высший, средний и бюджетный уровень основные продажи ожидаются по бюджетному сегменту. Первые поставки ожидаются на нашем складе 6-7 сентября нынешнего года.

О компании MTI

Компания MTI (www.mti.ua) основана 25 февраля 1991 года.
В числе партнеров, работающих в индустрии высоких технологий, такие производители, как А-data, Acer, AMD, APC, Apacer, Asrock, Asus, Biostar, BenQ Canon, Cheiftec, CoolerMaster, Dell, Edimax, EIZO, Elite screens, Epson, FSP, Genius, Gigabyte, Goodram, HansG, HKC, HTC, IBM, Iiyama, Integral, Iomega, Kimpro, Kingston, Konica – Minolta, Krusell, Lenovo, Lexmark, Logitech, Microlab, Molex, MSI, Nvidia, OKI, Packard Bell, Palit (Xpertvision™), Panasonic, Philips, Planet, PNY, PowerColor, Proview, Samsung, Sapphire, Sharp, Sony, SonyEricsson, TakeMS, Targus, Toshiba, ViewSonic, Zotac, ZyXEL, и др.

В числе ключевых направлений IT-бизнеса MTI:

- продажа компьютерной и офисной техники (дистрибуция);
- продажа средств связи;
- гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.
Среди широкого ряда преимуществ компании:
- успешная 19-летняя история работы на рынке дистрибуции;
- широкий ассортимент представленных торговых марок.

О компании BIOSTAR

В 1980 году ИТ-отрасль развивалась феноменальными темпами. Полагаясь на большой опыт в покупке и продаже электронных компонентов, а также исследования по будущему уровню спроса на материнские платы и дополнительные карты расширений, в 1986 году BIOSTAR GROUP создал BIOSTAR MICROTECH International Corp.

Для поддержания стабильного роста бизнеса BIOSTAR удалось сохранить значительную часть своих капиталов и рабочей силы благодаря вложениям в проектирование и разработку новой продукции, которая в то же время позволяет ей оставаться конкурентоспособной в быстро развивающейся компьютерной индустрии.
В целях расширения своих возможностей для удовлетворения потребительского спроса во всем мире, BIOSTAR первым начал создавать производственные мощности в Китае в 1990 году. В 1998 году доходы от продаж превысил 130 млн. долл. США. В 1999 году BIOSTAR получил сертификат качества ISO 9001 и стал официально зарегистрированной на бирже компанией. BIOSTAR в будущем стремится к безграничным возможностям.