Intel, NEC и Microsoft объявляют о партнерстве

INTEL, NEC И MICROSOFT ОБЪЯВЛЯЮТ О ПАРТНЕРСТВЕ

ТОКИО (Япония), 10 ноября 2010 г. - Intel, Microsoft и NEC объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве в сфере рекламно-информационных дисплеев. В рамках сотрудничества партнеры разработают оптимизированную платформу, способную удовлетворить потребность рынка в более удобном, гибком, производительном и надежном решении для отображения цифровых материалов, взаимодействия с покупателем, в том числе, с использованием социальных технологий, и обладающего упрощенной схемой обслуживания на протяжении всего жизненного цикла.

В январе 2010 г. Intel и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве с целью разработки и продвижения сертифицированной платформы для интеллектуального взаимодействия с потенциальными потребителями, использующей процессоры Intel® Core™ i5/i7 и работающей под управлением Windows Embedded Standard 7. NEC, в свою очередь, обеспечит платформу решениями и сервисами, включая системы управления контентом. Компании рассмотрели различные возможности совместной работы в области аппаратного, программного обеспечения и интеграции систем и сервисов.

Благодаря присоединению NEC разработка интеллектуальных рекламно-информационных дисплеев приобретет более высокие темпы, сократится время, необходимое для выхода на рынок готовых продуктов. Сотрудничество сторон также включает совместную работу в сфере «облачных» сервисов, что должно привести к более плотной интеграции продуктов всех NEC, Intel и Microsoft.

Направления сотрудничества

Создание контроллеров и дисплеев на базе архитектуры Intel®
• NEC расширит продуктовый портфель, добавив в него новый модуль управления и новый дисплей, разработанные для рынка общественных дисплеев с использованием Open Pluggable Specification (OPS) – созданной по инициативе Intel спецификации для определения стандартизации конструкции и разработки.
• Продукты позволят создавать недорогие высококачественные рекламно-информационные устройства, обладающие высокой надежностью.

Разработка приложений для Windows Embedded Standard 7, использующих технологии Windows 7
• Стороны договорились об использовании реализованных в Microsoft Windows 7 новейших технологий в составе платформы для встраиваемых решений Windows Embedded Standard 7. Будут использованы Windows Presentation Foundation, Windows Touch и Windows Flip 3D, мультисенсорный ввод и созданы контекстно-ориентированные приложения.
• Для управления системами общественных дисплеев выбран Microsoft System Center Configuration Manager, а специальные интерфейсы программирования (API) позволят обеспечить эффективное потребление энергии.

Средства анализа аудитории
• NEC планирует улучшить средства по распознаванию возраста и пола людей.
• Использование интеллектуальных технологий, заложенных в СУБД Microsoft SQL Server 2008 R2, предоставит возможность более гибкого визуального анализа данных.
• Процессоры Intel® Core™ i5/i7, технологии Microsoft Windows 7 и платформа Windows Embedded Standard 7 позволят NEC разработать и выпустить решение, которое будет одновременно управлять дисплеем и анализировать аудиторию.

Новые возможности для управления устройствами NEC
• Технология дистанционного управления Intel® Active Management, включая управление электропитанием, обновлением ПО дисплеев и контроллеров.
• Новая эффективная система, позволяющая через интернет обновлять операционную систему и приложения, управлять контроллерами и другими компонентами.

«Интерактивные и интуитивные рекламно-информационные панели, использующие облачные сервисы, открывают перед ритейлерами огромные перспективы, помогая предложить потенциальным покупателям новые возможности для выбора и приобретения товара, – комментирует президент IHL Group* Грег Бузек (Greg Buzek). – Благодаря новаторству технологических лидеров производители смогут выпускать удобные и надежные решения, способные улучшить продажи розничных сетей за счет развития персонального подхода к покупателям».

Первые продукты и решения, созданные в рамках сотрудничества указанных компаний, будут представлены на iExpo 2010 – закрытом мероприятии NEC, которое пройдет 11 ноября 2010 г. в Токио.

Об Intel
Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

О Microsoft
Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft (Nasdaq “MSFT”) является мировым лидером в сфере программного обеспечения, сервисов и решений, помогающих людям и компаниям реализовать весь заложенный в них потенциал.

О NEC
Корпорация NEC является лидером в сфере интеграции информационных технологий и технологий передачи данных, повышая эффективность работы людей и компаний во всем мире. Используя богатый опыт и глобальные ресурсы, NEC разрабатывает современные продукты, способные удовлетворить непрерывно растущие потребности своих клиентов. Компания располагает более чем столетним опытом в разработке инновационных технологий, служащих на благо компаний, общества и каждого отдельного человека. Для получения дополнительной информации посетите сайт NEC по адресу http://www.nec.com.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.