Intel объявляет о сотрудничестве с Will.i.am, лидером группы Black Eyed Peas

АНАХАЙМ (Калифорния), 25 января 2011 г. – Корпорация Intel сообщила о назначении креативным директором will.i.am, продюсера и лидера группы Black Eyed Peas. Музыкант будет принимать участие в разработке креативной стратегии продвижения продуктов Intel. Will.i.am уже начал создавать музыку специально для Intel.

Will.i.am, продюсер и лидер группы Black Eyed Peas, обладатель множества наград в музыкальной индустрии, в том числе 7 наград «Грэмми».

«С приходом Will.i.am творческие возможности нашей компании станут поистине безграничны, - подчеркнула вице-президент Intel и директор по маркетингу Дебора Конрад (Deborah Conrad). - Ведь это не только талантливый музыкант и продюсер, но и настоящий новатор, исследующий границы технологических возможностей в личной и профессиональной жизни. Мы разделяем желания артистов создавать что-то новое в музыке, искусстве и изменять жизнь к лучшему. И мы с радостью объявляем о присоединении к нам этого человека, что поможет установить более тесный контакт с нашими потребителями».

Условия сотрудничества не разглашаются. По словам Деборы Конрад, сотрудничество между Intel и will.i.am - сплав двух миров, развлечений и технологий.

Сотрудничество с музыкантом будет соответствовать концепции «Вычислительного континуума» Intel. Will.i.am будет принимать активное участие в развитии концепции маркетинга новых продуктов корпорации, включая разработку новых ноутбуков, смартфонов и планшетов. Сферой сотрудничества станет также инициатива Intel «Визуальная жизнь», которая полностью меняет способы общения владельца с вычислительным устройством и другими пользователями.

О корпорации Intel

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.