Intel: Образы жизни на выставке Remastered

ЛОНДОН (Великобритания), 9 марта 2011 г. – Intel открыла двери уникальной выставки, призванной показать взаимосвязь искусства и технологий. В рамках кампании Intel Visual Life («Образы жизни»), выставка Remastered объединяет искусство и технологии.

В сотрудничестве с jotta корпорация Intel пересказывает историю известных произведений искусства, используя технологии для того чтобы сделать их смысл понятным современной аудитории. Выставка демонстрирует созидательные возможности технологий, возможность создания с их помощью новых шедевров движениями компьютерной мыши как мазками кисти по холсту (дисплею). Выставка проходит в One Marylebone с 10 по 13 марта. Пропагандируя таланты современных мастеров, она показывает работы, созданные с помощью новейших технологий. Эрик Шокмель (Eric Schockmel) при помощи процессоров Intel® Core™ 2-го поколения анимировал картину Джозефа Мэллорда Уильяма Тернера «Дождь, пар и скорость. Большая западная железная дорога». В свою очередь дуэт гастрономов Bompas & Parr собирается прибегнуть к помощи посетителей и закончить съедобное воплощение фрески Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Выставка включает следующие интерпретации:
• Джозеф Тернер. «Дождь, пар и скорость - Большая западная железная дорога» (1844): Эрик Шокмель, 3D-анимация.
• Сальвадор Дали. «Постоянство памяти» (1931): Дэниель Свон (Daniel Swan), видео.
• Василий Кандинский. «На белом -2» (1923): Роберт Кориш (Robert Corish), звуковая инсталляция.
• Рафаэль Санти. «Афинская школа» (1510): Ванесса Харден (Vanessa Harden), интерактивный дизайн.
• Пабло Пикассо. «Герника» (1937): Джейн Трастрем (Jane Trustram), Энтони Майзон (Anthony Mizon), интернет-приложение.
• Леонардо да Винчи. «Тайная вечеря» (1499): Bompas & Parr, кулинарный шедевр, фотография.
• «Венера Милосская» (100-130 гг. до н.э.): Пол Брайан (Paul Bryan) и Джонатан Райолл (Jonathan Ryall), видео.
• Давид Каспар «Странник над морем тумана» (1818): Рафаэль Пэвон (Rafael Pavon), 3D-анимация.
• Эдгар Дега. «Звезда балета» (1878): Сара Хиббер (Sara Hibber), видео и фотография.
• Йоханнес Вермеер. «Астроном» (1668): Стюарт Бэйлес (Stuart Bailes), фотография.
• Винсент Ван Гог. «Звездная ночь» (1889): Midnight Toastie, интерактивная инсталляция.
• Эдвард Мунк. «Крик» (1893): Lung, скульптура, звук и анимация.
• Эдуард Мане. «Бар в «Фоли-Бержер» (1882): Эмма Риос (Emma Rios), Дэн Прайс (Dan Price), интерактивная инсталляция.

Вслед за закрытым показом выставка Remastered откроет свои двери всем желающим и продлится до 3 часов дня 13 марта:

Четверг, 10 марта. 12:00 – 21:00
В 18:00 гости будут приглашены присоединиться к интерактивной дискуссии Hacking and Cracking, которая начнется в 19:00. Разговор будет посвящен способам применения цифровых технологий в искусстве. Среди гостей - представитель One Dot Zero, участники сообщества Midnight Toastie и Эрик Шокмель (Eric Shockmel).

Пятница, 11 марта. 12:00 – 21:00
В 18:00 гости будут приглашены присоединиться к экскурсии, которая начнется в 19:45. Экскурсия будет посвящена истории искусства, его значению и современной интерпретации работ известных мастеров.

Суббота, 12 марта. 12:00 – 20:00
С 12:00 до 14:00 будет открыт детский уголок, в котором представители подрастающего поколения смогут создать свои собственные 3D-шедевры. Руководителем уголка станет специальный гость, иллюстратор и дизайнер Эмма Риос.

Воскресенье, 13 марта. 12:00 – 15:00

О корпорации Intel
Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

О сообществе jotta
jotta представляет собой сообщество художников и дизайнеров, основанное в сотрудничестве с Центральным колледжем искусств и дизайна им. Святого Мартина и Лондонским университетом искусств.
Коллектив существует для того, чтобы предоставить платформу для развития начинающих художников и дизайнеров. Мы объединяем более 8000 людей, помогая творить и показывать работы. Команда дизайнеров, кураторов и арт-директоров jotta сотрудничает с каждым членом сообщества, помогая им реализовывать свой потенциал, создавать творческие проекты, участвовать в выставках, показывать свои работы в печатных изданиях и так далее. Связаться с нами можно по адресу hello@jotta.com.