Lenovo и Intel расширяют возможности образования с Lenovo Classmate+ PC

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 10 марта 2011 г. - Lenovo и Intel представили школьный ноутбук Lenovo Classmate+ PC, созданный специально для учеников средней школы.

Lenovo Classmate+ – портативный компьютер для школьника по доступной цене. Он создан в соответствии с требованиями психологов и эргономистов. На компьютеры устанавливается специальное программное обеспечение, разработанное в рамках образовательных инициатив программы Intel Learning. Весной 2011 г. 158 тыс. новых Classmate+ PC будут поставлены в Аргентину. Это станет ключевым событием программы Conectar Igualdad 1:1, цель которой – обеспечить школьникам широкий доступ к компьютерным технологиям.

Триумф Intel Learning
С момента появления первого школьного мобильного компьютера на базе Intel в мире их было продано более 3 млн. Lenovo Classmate+ разработан специально для детей. В основу положены исследования в сфере национальных особенностей обучения и накопленный опыт. Отличия новинок – удачный дизайн, богатая функциональность и улучшенные характеристики. Они обладают ударопрочным корпусом и влагонепроницаемой клавиатурой, оснащены процессорами Intel® Atom™, без труда подключаются к интернету по локальной и беспроводной сетям, работают под управлением Microsoft* Windows* 7, имеют жесткий диск емкостью до 250 Гбайт или твердотельный накопитель (SSD), дисплей 10,1”, веб-камеру с разрешением 1,3 млн. пикселов, USB-порты и кардридер.

Lenovo внедряет обучающую среду для подготовки
учебных курсов на основе современных технологий
Classmate+ PC используется в Lenovo Learning Environment - модели внедрения информационных технологий в учебный процесс, центр которой расположен в Lenovo Customer Innovation Center (Моррисвилль, Северная Каролина, США). Здесь новые технологии внедряются в образование, проводятся курсы повышения квалификации учителей. Здесь также расположена тестовая лаборатория Lenovo.

Ценообразование и доступность1
Lenovo Classmate+ PC, предназначенный для сферы образования и правительственного сектора, распространяется через торговых представителей и партнеров. Цена Lenovo Classmate+ PC в отдельно взятой стране зависит от местных налогов, пошлин и особенностей конфигурации.
__________________________________________________

О Lenovo
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) разрабатывает персональные компьютеры. Бизнес-деятельность Lenovo построена на инновациях, высокой эффективности работы и удовлетворении потребностей клиентов, а также на инвестициях в развивающиеся рынки. Компания создана на базе приобретенного подразделения персональных компьютеров компании IBM. Она разрабатывает, производит и реализует по всему миру надежные высококачественные, безопасные и простые в использовании продукты и предлагает услуги, созданные на базе передовых технологий. Основные научно-исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато (Япония); Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (Китай) и Роли (Северная Каролина, США). Подробнее см.: www.lenovo.com.

Об обучающей технологии Intel Learning
Intel Learning объединяет производителей компьютеров, разработчиков операционных систем, поставщиков образовательных услуг, провайдеров контента и программного обеспечения для создания комплексных образовательных решений. Она предлагает маркетинговые инструменты, тренинги, онлайн-представительство и форум для обмена ресурсами и поиска общих возможностей. Более 300 участников в 60 странах разрабатывают приложения, внешние устройства и услуги, оптимизированные для технологии Learning Series. Для получения дополнительной информации о технологии Intel Learning Series посетите: http://www.intellearningseries.com.

Об Intel
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

1 Цены не включают налоги, стоимость доставки и другие дополнительные расходы, которые возникать или быть изменены без предварительного уведомления и привязаны к конкретным условиям. Цены торговых агентов могут отличаться от приведенных; они не включают упомянутые в рекламе комплектующие. Предложения зависят от наличия товара. Lenovo оставляет за собой право изменять характеристики и спецификации продуктов в любое время без предварительного уведомления.