Новый сайт Noisey.com приглашает познакомиться с молодыми музыкальными коллективами мира

ОСТИН (Техас ), 18 марта 2011 г. - Состоялся запуск Noisey.com, новой платформы, позволяющей получить сведения о талантливых группах и музыкальных мероприятиях в мире. Располагая обширной базой коротких оригинальных видеороликов, Noisey предлагает познакомиться с жизнью музыкантов на сцене и за ее пределами.

VICE* готова отправиться на край света, чтобы найти наиболее талантливых начинающих музыкантов и сообщества шоу-бизнеса, а вместе с компаниями Dell* и Intel она предлагает пользователям инновационный способ взаимодействия со своими кумирами. Преодолевая тысячи километров и языковые барьеры, Noisey* дает любителям музыки шанс познакомиться с популярными группами и подключиться к современному цифровому информационному каналу.

Премьера Noisey состоялась 18 марта на мероприятии SXSW* в сопровождении выступления Bun B*, Ariel Pink*, Yuck*, JEFF The Brotherhood*, Oberhofer* и Dirty Beaches*. Новые материалы будут появляться на сайте ежедневно. Всего будет выпущено более 40 эпизодов, разделенных на 5 сегментов: один краткий документальный фильм для знакомства с группой и локальным музыкальным сообществом и четыре записи выступлений. На первом этапе будут размещены материалы о следующих группах: The Vaccines* (Великобритания), Das Racist* (США), Pictureplane* (США), Austin TV* (Мексика), Duddi Wallace* (Испания), Hotel Mexico* (Япония), Frittenbude* (Германия), The Shoes и Bewitched Hands* (Франция), 24 Hours* (Китай), Criolo* (Бразилия), My Disco* (Австралия), No Joy* (Канада) и других.

Noisey предлагает зрителям возможность заглянуть в жизнь начинающих музыкантов, как если бы они были знакомы с группой лично и имели возможность находиться за кулисами. В одном из эпизодов группа Future Islands* (Балтимор, США) отправляет зрителей Noisey в рок-клуб The Milestone* (Шарлотт, Северная Каролина), в котором находится стена славы с подписью Курта Кобейна (Kurt Cobain). В Сиэтле члены коллектива Das Racist* (Бруклин, США) знакомят зрителей со своими друзьями детства, которые помогли им прославиться. В Сан-Паулу рэпер Criolo* демонстрирует смесь самбы и хип-хопа. В свою очередь группа Pictureplane* представляет вечеринку в Central Social Aid* and Pleasure Club*.

Эдди Моретти (Eddy Moretti), креативный директор VICE*: «Каждый день мы приветствуем новых и новых музыкантов, готовых продемонстрировать свои таланты. Noisey – это чествование таких людей в виде живых трансляций. Однако это еще и уголок фанатов, молодых людей со всего мира, кто живет и мыслит по любимым нотам. Noisey - это кладезь информации, созданная любителями музыки для себе подобных».

«Никто в мире не имеет таких возможностей для продвижения Noisey.com, как компания Intel, - прокомментировал Джон Гэлвин (John Galvin), директор Intel по маркетингу и работе с партнерами. - Музыка и технологии идут рука об руку, и благодаря Noisey теперь мы способны знакомить мир с новыми музыкантами совершенно новым, уникальным способом».

«Нет другого подобного места, как это, - заявил Майкл Тательман (Michael Tatelman), вице-президент Dell* по продажам и маркетингу потребительских решений в Северной Америке. - Noisey.com – отличная платформа для продвижения современных исполнителей. Поэтому Dell приняла решение участвовать в ее развитии с самого начала. Наша задача – оказать технологическое содействие, сделать так, чтобы Noisey.com стал уникальным проектом».

Noisey знакомит с группами из более чем 10 стран, включая США, Великобританию, Бразилию, Мексику, Францию, Германию, Испанию, Китай, Японию, Канаду и Австралию. Портал доступен на 8 языках и предлагает современный веб-интерфейс, построенный на базе стандарта HTML5. За домашней страницей ресурса скрываются обширные обсуждения, позволяя посетителю принять участие в формировании процесса взаимодействия.

О корпорации Intel
Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.