Компания K-Trade представляет новинки от Philips

С чем в первую очередь ассоциируется ЖК-монитор? Правильно – он занимает мало места и потребляет мало электроэнергии (по сравнению со своими «старшими братьями», построенными на электронно-лучевых трубках). Но так как эти самые старшие братья практически канули в Лету, став нишевыми продуктами, перечисленные характеристики стали как бы вполне привычными. Вот эту самую привычность и решили поколебать инженеры Philips: «мало» они с успехом превратили в «еще меньше». 

Премиум-линейка ультратонких мониторов Blade совсем недаром названа «Лезвием» (именно так переводится Blade на русский) – по сравнению с «обычными» мониторами они еще тоньше и занимают еще меньше места на столе: это стало возможным благодаря применению как инновационной системы световодов для равномерного освещения матрицы светодиодами, расположенными под рамкой монитора, так и новой стойки, обеспечивающей устойчивое размещение монитора при уменьшенных габаритах. Также для обеспечения большего удобства пользования монитором управление перенесено с панели на подставку и выполнено в виде сенсорных датчиков – такой вариант кроме повышения устойчивости сверхтонкого устройства еще и решает знакомую многим проблему отпечатков пальцев прямо рядом с экраном.

Технология PowerSensor призвана снизить и без того невысокое благодаря применению LED подсветки энергопотребление монитора. Принцип работы ее очень прост – подсветка включается только тогда, когда она нужна, иными словами, пока перед монитором есть пользователь. Стоит человеку отойти, и датчик сообщает системе питания подсветки, что смотреть на него некому, и яркость можно снизить до минимального уровня. Когда пользователь возвращается, яркость опять поднимается до рабочей величины. Таким образом, суммарная экономия электроэнергии может составить до 80%.

Компания K-Trade Ltd., следуя стратегии предоставления своим клиентам всего самого передового, не только представила, но и уже начала поставки новинок на рынок. Серия Blade представлена моделями 224CL2SB/00 и 234CL2SB/00 с диагональю экрана 22 и 23 дюйма соответственно. Технология же PowerSensor присутствует сразу в пяти новых моделях мониторов: 22-дюймовых 225BL2CB/00 и 225PL2EB/00, 23-дюймовых 235BL2CB/00 и 235PL2ES/00 и 24-дюймовой 245P2ES/00. Все представленные мониторы - широкоэкранные, и, за исключением 225BL2CB/00 и 225PL2EB/00, поддерживают разрешение FullHD.

Philips – лидер в разработке и внедрении новых технологий в сфере визуального отображения информации, ведущий производитель мониторов и другой электроники.

Более подробную информацию и контакты можно найти на сайте http://philips.ua/

Компания K-Trade Ltd. – один из крупнейших поставщиков компьютерной и бытовой техники, современных гаджетов и аксессуаров, основана в 1994 году. Основные направления деятельности: производство ПК, системная интеграция, поставка готовых решений для малого, среднего и крупного бизнеса, дистрибуция, сервисное обслуживание. Располагает сетью из семи филиалов и 43 авторизованных сервис-центров во всех крупных городах Украины.

Более подробную информацию и контакты можно найти на сайте http://www.k-trade.ua/