«СИТРОНИКС Информационные Технологии» модернизировал сеть Vega в шести областях Украины

СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, завершил проект по расширению и модернизации радиорелейной сети телекоммуникационной группы Vega в шести областях Украины.

В рамках проекта была увеличена пропускная способность линий связи (с 34 до 100 мбит./с. на каждое подключение) и расширена зона покрытия в Харьковской, Черкасской, Волынской, Хмельницкой, Житомирской и Черниговской областях для подключения новых корпоративных клиентов Vega. Специалисты «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнили полный комплекс работ по проектированию и осуществили расширение радиорелейной сети, выполнили работы по интеграции с сетями оператора в городах.

 «Обновленные и модернизированные участки сети Vega помогут снизить эксплуатационные расходы и подготовить существующую сеть оператора для удовлетворения постоянно растущего спроса. Важным преимуществом для оператора связи при построении, сети на основе радиорелейной связи является возможность снизить капитальные затраты, связанные со  строительством сети вне городов»,- сказал Николай Федоров, директор департамента инфраструктурных решений «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

«Учитывая множество факторов, мы выбираем оптимальное решение при подключении каждого абонента, - говорит Богдан Шафранюк, технический директор телекоммуникационной группы Vega. – Модернизация поможет нам расширить зону покрытия и увеличить пропускную способность сети, что особенно важно для наших корпоративных клиентов, которые традиционно предъявляют высокие требования к качеству и стоимости услуг связи».

Основной для новых сегментов сети Vega стало оборудование компании Huawei.

Напомним, что «СИТРОНИКС Информационные Технологии» стал первым в Украине Premier Partner компании Huawei.

СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение.

Телекоммуникационная группа Vega – один из крупнейших операторов украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет и передачи данных.

Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а также компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и многих других. На сегодняшний день объединенный оператор присутствует в 47 населенных пунктах 20-и областей Украины. Полный спектр услуг Vega предоставляет в 38 населенных пунктах Украины. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО "Фарлеп-Инвест".