Компанию «Литер» с плановым визитом посетила глава компании Smart Нэнси Нолтон

В ходе встречи обсуждались перспективы развития информационно-коммуникационных технологий в системе образования.

Напомним, компания SMART – мировой лидер в производстве интерактивных досок (по данным FutureSource Consulting, ведущей независимой исследовательской компании, которая занимается исследованием продаж интерактивных досок более 9 лет).

Сегодня, более 2 млн. интерактивных досок SMART Board установлены в классах и офисах во всем мире. Более 30 млн. пользователей активно используют продукты SMART каждый день, устройства SMART доступны в каждой канадской провинции, американском штате, в каждом муниципальном учреждении в Великобритании и в более чем 175 странах мира.

По данным FutureSource, в 2004-2010 гг. в Украине было установлено порядка 5,500 интерактивных досок всех производителей. Доля SMART составила 69% (3,700 досок).

По итогам 2010 календарного года доля SMART на украинском рынке составила 52%.

Доля SMART на мировом рынке в 2010 году по данным FutureSource – 47%. Ближайший конкурент на всех основных рынках имеет долю порядка 20%.

SMART предоставляет образовательному сообществу по всему миру многообразие локализуемых ресурсов, включающих в себя онлайновые сообщества пользователей SMART, бесплатную библиотеку интерактивного цифрового учебного контента на сайте SMART Exchange (с 2011 года и украинский), каналы SMART на youtube и teachertube, контент, создаваемый издательствами и профессиональными разработчиками, а также проводит с педагогами семинары по созданию контента.

Всесторонняя поддержка SMART позволяет безболезненно интегрировать решение SMART в существующую образовательную среду и методику преподавания, предоставляя преподавателям и ученикам доступ к современным интерактивным технологиям и решениям, способствуя повышению качества образования, вовлеченности учеников в учебный процесс и профессиональному развитию педагогов.

Дистрибьютором SMART в Украине с 2002 года является компания Литер.