Дмитрий Пильтяй возглавил «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине

Киев, 3 августа 2011 г. - «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, сообщает о назначении Дмитрия Пильтяя на должность генерального директора «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

«Перед «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине стоит задача: быть лидером украинского ИТ-рынка. Уверен, что опыт, накопленный за время работы в украинских и международных компаниях, поможет Дмитрию успешно с ней справиться, а сильная и высокопрофессиональная команда позволит компании не снижать темп развития», — прокомментировал президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии» Владимир Ясинский.

К исполнению обязанностей гендиректора «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине Дмитрий Пильтяй приступил 3 августа.

Краткая биография 

Родился в 1969 г. Окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище и получил степень МВА в Международном институте менеджмента. Имеет 20-летний опыт работы на руководящих постах в украинских и зарубежных ИТ-компаниях.

На протяжении последних лет входил в рейтинг ТОП-100 лучших топ-менеджеров Украины по версии «ИнвестГазеты».

В 1992 г. начал карьеру в киевской компании «Финтроник», занимавшейся системами защиты банковской информации. В 1997 году начал работать в «Квазар-Микро Solution». Прошел путь от сотрудника отдела продаж до генерального директора.

В 2001 г. возглавил департамент корпоративных продаж подразделения PSG (персональных компьютерных систем) украинского отделения компании Hewlett-Packard. С 2006 г. возглавлял Dell в Украине и странах Балтии.

С августа 2011 работает на должности генерального директора компании "СИТРОНИКС Информационные Технологии" в Украине.

Женат, имеет сына.