Компания "Комплексные решения" получила статус MS Gold Server Partner

Украинской компании-интегратору «Комплексные решения» был присвоен партнерский статус Microsoft Gold с компетенцией Server Partner. Высшие статусы MS (уровня Gold) присваиваются партнерам, которые отвечают бизнес стандартам Microsoft: наличие сертифицированных специалистов, опыт успешных проектов внедрения (success story) с максимальной удовлетворенностью клиентов, а также выполнение поставленных планов продаж.

В прошлом году компания «Комплексные решения» начала планомерное стратегическое сотрудничество с компанией Microsoft, таким образом, расширив свой портфель решений. Уже в конце июня 2010 г., компания получила первый партнерский статус уровня Certified Partner.

На рынке системной интеграции партнеры играют одну из ключевых ролей, внедряя продукты и решения вендора. От качества этого внедрения зависит не только успешность проекта и его прибыльность, но и формирование долгосрочных отношений вендора и клиентом через внедренца. Именно поэтому Microsoft уделяет так много внимания сертификации партнеров, выступая Надзором качества.

Уровень Gold – это не только красивая табличка в офисе партнера, но и колоссальный труд, который стоит за ним. Четыре сотрудника со статусом Microsoft MCITP Server or Enterprise Administrator, два сертифицированных продавца и еще один, прошедший аттестацию по лицензированию, ряд успешных внедрений – это неполный список требований к партнерам, обладающим компетенцией Gold.

«Более чем за год, не простой год для ИТ-рынка, наша компания сумела вырасти как количественно, так и качественно, войдя в ТОП-10 партнеров со статусом Microsoft Gold Server Partner. Мы продолжаем набирать обороты и укреплять свои позиции в профильных направлениях. Статус Gold Server Partner – это всего лишь очередной шаг, демонстрирующий наше активное присутствие на рынке Украины. Основная наша задача на ближайший период – это повышение активностей в сегменте Enterprise, в т.ч. получение новых компетенций Microsoft», - отметил Игорь Попов, директор компании «Комплексные решения».