Компания «ТЕХЭКСПО» огласила план конференций на 2012 год

Организатор крупнейших выставок отрасли информационно-коммуникационных технологий Украины ЕЕВС/expoTEL компания «ТЕХЭКСПО» объявила план международных научно-практических конференций на 2012 год.   

29 марта 2012 года состоится Международная конференция «Цифровые системы доставки видеоконтента. Мультиплатформенные решения», в рамках которой будут представлены новые технологии, платформы и устройства для доставки и приема видеоконтента, а также бизнес модели и условия монетизации провайдеров платного телевидения.

Участники обсудят реалии и перспективы развития на украинском рынке таких технологий и услуг, как IPTV, online TV, OTT сервисы.

В ходе программы планируется открытая дискуссия на тему: «Настоящее и будущее потребления видеоконтента», участники которой обсудят альтернативы рекламной модели ТВ,  варианты развития платного ТВ в Украине, а также подискутируют на предмет того, можно ли определить реальный рейтинг телеканалов.

Организаторы конференции: Украинский научно-исследовательский институт радио и телевидения (УНИИРТ), Концерн Радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), журнал «Медиасат», компания «ТЕХЭКСПО».

29 мая-3 июня 2012 года в Гаспре (Крым) состоится уже не просто ожидаемая, но и юбилейная, пятая по счету, встреча представителей рынка платного телевидения и мультисервисных услуг – Дни кабельного телевидения Украины. Как всегда, программа Дней КТВ будет включать разнообразные тематические и развлекательные мероприятия для операторов кабельного ТВ и электронных коммуникаций, вещателей и контент-провайдеров, поставщиков технологических решений для кабельных сетей и других участников рынка мультимедийных услуг.

Организаторы Дней КТВ Украины: Ассоциация «Укртелесеть» и компания «ТЕХЭКСПО».

Генеральный телевизионный партнер: Телеканал «Первый Деловой».

5 июля 2012 года планируется Вторая Международная конференция «Broadband Ukraine 2012», в рамках которой дискуссия будет строиться вокруг ключевых аспектов современного развития сетей широкополосного доступа в Украине.

Организаторы конференции: ICIN Events Ltd, компания «ТЕХЭКСПО» при поддержке UMTS Forum.

В дни ЕЕВС 2012/expoTEL 2012 будут организованы следующие конференции:

17 октября 2012 года – Пятая Международная конференция «Цифровые технологии телевидения и телекоммуникаций», участники которой раскроют темы развития и внедрения современных технологий в сфере ТВ и телекоммуникаций.

18 октября 2012 года – Пятая Международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания», дискуссия которой будет посвящена перспективам развития рынка технологий спутниковых телекоммуникаций и вещания.

Организаторы конференций: УНИИРТ, Концерн РРТ, компания «ТЕХЭКСПО».

18-19 октября 2012 года – IX Осенняя встреча сообщества ИТ-директоров Украины, серия отраслевых конференций «ИКТ – основа для конкурентных преимуществ».

Участники конференций представят достижения в области современных информационно-коммуникационных технологий, познакомят с передовым опытом их использования для управления бизнесом, обсудят тенденции развития ИКТ и перспективы их применения в разных отраслях промышленности в условиях Украины.

Организаторы конференции: ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», консалтинговая компания «Супремум», компания «ТЕХЭКСПО».

Дополнительная информация — на сайте.