Microsoft готовит ответ Sony PSP

26.04.2007 [12:00], Петр Петров

О том, что Microsoft, столь твёрдо решившая завоевать рынок интерактивных развлечений, собирается сделать карманную игровую приставку специалисты думали уже давно. Однако, какие-то подтверждения бесконечным «голым» слухам, летавшим по сети, нашлись только в этому году. Вице-президент подразделения Interactive Entertainment Business компании Microsoft Питер Мур (Peter Moore) заявил в интервью Bloomberg о том, что плеер Zune получит некие игровые возможности в 2008 году. Многие посчитали, что на Zune просто начнут запускать простейшие игры, вроде Тетриса, как это уже было сделано в новых iPod.

В конце апреля стало известно, что подобные опасения были совершенно напрасными, на что намекает патент, оформленный компанией Microsoft. В документе (за номером 20070087830) говорится об игровом устройстве, состоящем из нескольких компонентов, включая карманное устройство. Описание продукта остаётся достаточно туманным и невнятным. На первый взгляд может показаться, что американцы готовят высокотехнологичный ответ PlayStation Portable с богатыми мультимедийными возможностями и модулем беспроводной связи.

Настораживает только тот факт, что в патенте не указан ни Xbox 360 ни Zune, не говоря уже о полном отсутствии картинок. Официальные представители Microsoft, как обычно, отказываются от комментариев.

Источник: 3DNews