Acer нацелилась на приобретение

В течение ближайших трех-пяти месяцев Acer намерена завершить переговоры о поглощении относительно небольшой компании, заявил в ходе конференции для инвесторов председатель совета директоров компании ДжейТи Вэнг (JT Wang).

Он отказался сообщить подробности возможной будущей сделки, отметив лишь, что приобретена будет не американская фирма, тем самым прекратив ходившие по рынку слухи о том, что целью покупки станет Gateway.

По словам ДжейТи Вэнга, учитывая темы роста Acer и ее нынешнюю долю на рынке, компания на 70-80 % уверена, что уже по итогам текущего года она сможет стать третьим в мире поставщиком персональных компьютеров. Высокий рост будет наблюдаться также и в продажах LCD-телевизорах – примерно на 80-100 %, добавил председатель совета директоров.

Хотя величина операционной маржи компании в I квартале снизился до 2 % по сравнению с 2,3 % годом ранее, г-н Вэнг указал, что размер этого показателя остается в пределах прогнозировавшихся Acer и ожидает, что во второй половине года не уменьшится.

Источник: Channel Partner