VERNA оптимизировала сетевую инфраструктуру и сетевую безопасность ПАО «Фольксбанк»

Компания VERNA завершила проект по созданию комплексной системы предотвращения вторжений и системы корреляции и обработки событий для ПАО «ФОЛЬКСБАНК»

В рамках проекта была реализована высокопроизводительная система предотвращения вторжений, защищающая основные сервисы банка, периметр сети и демилитаризованной зоны, а также была внедрена система комплексной корреляции и обработки событий.

Созданная инфраструктура безопасности, позволяет ПАО «ФОЛЬКСБАНК» оказывать финансовые услуги с высоким уровнем непрерывности и доступности

В ходе проекта специалистами VERNA были проведены работы по анализу инфраструктуры банка, сети и ее сервисов; размещению и настройке оборудования; созданию политик безопасности; тестированию работоспособности всей системы. Проект включал в себя инсталляцию и настройку системы обнаружения и предотвращения вторжений класса ядро сети/ЦОД Cisco IPS, модуля обнаружения и предотвращения вторжений для комплексного устройства безопасности Cisco ASA, системы корреляции и обработки событий Cisco MARS.

По словам директора киевского представительства VERNA Владимира Осташко, реализация проекта по внедрению системы предотвращения вторжений и системы корреляции и обработки событий позволит ПАО «ФОЛЬКСБАНК»:

  • повысить общую защищенность корпоративной сети
  • повысить скорости и эффективности обнаружения и реагирования сотрудниками отдела информационной безопасности на возможные возникающие инциденты
  • проводить более глубокий анализ и мониторинг протекания различных рабочих процессов и инцидентов безопасности в сети
  • в дальнейшем проводить работы по сертификации в соответствии с такими международными стандартами информационной безопасности как SO/IEC 27001:2005 и ISO/IEC 27002:2005.

О компании VERNA

Компания VERNA – системный интегратор, специализирующийся на внедрении проектных решений для повышения эффективности корпоративных информационных систем. Наша ключевая компетенция – построение, оптимизация и обслуживание ИТ-инфраструктуры крупных территориально распределенных предприятий.