АМИ завершила модернизацию серверной инфраструктуры ПАО «АЗОЦМ»

Компания АМИ успешно завершила проект по модернизации серверной инфраструктуры и системы охлаждения серверных помещений ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» (ПАО «АЗОЦМ»), одного из крупнейших производителей цветного проката в странах СНГ и дальнего зарубежья.

В связи с планируемым переводом ИТ-сервисов ПАО «АЗОЦМ» в виртуальную среду возникла необходимость модернизации серверной инфраструктуры. В рамках проекта компания АМИ установила современные серверы-лезвия HP BL460c с многоядерными процессорами и объемом оперативной памяти 64GB с возможность расширения, а также реализовала централизованное хранение информации с помощью системы хранения HP P2000 G3 MSA Array Systems со скоростным интерфейсом SAS 6Gb.

Все работы по настройке аппаратной части решения были выполнены сертифицированными сотрудниками компании АМИ, имеющими все необходимые сертификаты для развертывания подобных решений: ASE HP BladeSystem Solutions и AIS HP StorageWorks.

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, отмечает: «На этапе проектирования ИТ-инфраструктуры предприятия одним из ключевых параметров является возможность дальнейшего легкого масштабирования решения по мере роста задач компании. В 2007 году компания АМИ внедрила в ПАО «АЗОЦМ» гибкое решение на базе архитектуры HP BladeSystem. И спустя 5 лет мы смогли успешно нарастить вычислительные мощности без замены ключевых элементов инфраструктуры. Данный факт еще раз подтверждает правильность выбора блейд-серверов в качестве корпоративного стандарта, и получение в результате таких преимуществ, как максимальная надежность, управляемость, возможность простого наращивания производительности, в течение всего периода эксплуатации системы».

Для обеспечения стабильности работы серверного оборудования компанией АМИ была модернизирована система охлаждения серверных комнат, которая в настоящее время обеспечивает надежное охлаждение серверного помещения за счет резервирования кондиционеров 2N и автоматического  согласования их совместной работы как в штатном, так и в аварийном режимах.

Благодаря модернизации серверной инфраструктуры ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» получил высокую скорость доступа к данным и хорошую возможность для будущего масштабирования. Кроме того, такое решение позволило отказаться от непрактичного подхода - загрузки операционных систем с локальных жестких дисков - в пользу более надежной загрузки с системы хранения.