Зарегистрирована Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

07.06.2007 Шевченковская районная в г. Киеве государственная администрация зарегистрировала Ассоциацию предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ).

Таким образом завершен очередной этап реформирования Ассоциации ИТ-дистрибьюторов. Из общественного объединения, зарегистрированного согласно закону "Об объединениях граждан", мы реформируемся в Ассоциацию, объединяющую юридических лиц в соответствии с Хозяйственным и Гражданским кодексами. Ранее было получено разрешение Антимонопольного комитета на согласованные действия по созданию ассоциации.

Следующий этап реформирования - проведение первого Общего собрания АПИТУ, на котором предполагается всех Членов Ассоциации ИТ-дистрибьторов принять в новую ассоциацию. Предполагается, что на этом собрании будет избран новый состав Правления, утвержден план работы и смета, установлен размер взноса.

Сумма годового взноса предполагается в 15 000 гривен.

Цели ассоциации:

  • выявление общих проблем, мешающих развитию бизнеса, выработка предложений по их устранению и воплощение этих предложений в жизнь;
  • взамодействие с государством в интересах бизнеса, включая разработку и экспертную оценку нормативно-правовых актов (предотвращение и торпедирование вредных и лоббирование благоприятных);
  • разработка и контроль соблюдения принципов этики при поведении членов ассоциации на рынке;
  • информирование Членов, в том числе ведение закрытого списка недобросовестных плательщиков, е-бюллетень;
  • содействие общению руководителей компаний - Членов ассоциации;
  • координация деятельности Членов по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Амбиции ассоциации - объединить все крупнейшие и крупные компании, работающие на рынке ИТ-продукции, включая импорт, производство, поставки, системную интеграцию, т.е. вендоров, дистрибюторов, крупных дилеров, сборщиков, специализированные розничные сети, системных интеграторов. Подробнее о преимуществах от членства в ассоциации см. здесь.

Образец заявления о вступлении и анкету, а также материалы предстоящего первого Общего собрания АПИТУ см. здесь.

За дополнительными консультациями и с вопросами, пожалуйста, обращайтесь в Исполнительную администрацию ассоциации.