Стильные новинки компании ASUS на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Компания ASUS, ведущий мировой поставщик инновационных IT-продуктов, принимает участие в неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, которая проходит в Киеве с 25 по 28 октября 2012 г.

Отличительный и оригинальный дизайн – одно из ключевых достоинств решений ASUS. Продукция компании, включающая ноутбуки, настольные и планшетные компьютеры, мониторы, мультимедийные устройства и беспроводное сетевое оборудование и пр., отмечена многочисленными наградами международных выставок и авторитетных конкурсов в области промышленного дизайна. Например, в этом году достижения ASUS были подтверждены комитетом крупнейшей компьютерной выставки Computex 2012, который отметил своими наградами сразу несколько продуктов ASUS, включая планшет ASUS Transformer Pad Infinity TF700T, смартфон/планшет PadFone, компактный проектор P1 и  мультимедийный HD-плеер O!Play TV Pro.

На этот раз посетители Mercedes-Benz Kiev Fashion Days смогут познакомиться с интересными новинками: обновленной линейкой ультрабуков в металлическом корпусе серии ASUS ZENBOOK, уникальным устройством ASUS PadFone, популярными планшетами ASUS Transformer Pad Infinity TF700T, Transformer Pad  TF300T и Nexus 7, стильными ноутбуками и другими оригинальными продуктами, в создании которых участвовали ведущие специалисты в области дизайна. Именно в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days впервые в Украине будет демонстрироваться ASUS PadFone 2 – второе поколение уникального смартфона с док-станцией в виде планшетного компьютера, а также ноутбуки и планшеты под управлением новейшей операционной системы Windows 8. 

Элегантные ультрабуки ASUS

Мобильные компьютеры ASUS серии ZENBOOK Prime отличаются оригинальным дизайном и невероятно компактным металлическим корпусом. Практичность и высокая производительность сочетаются в них с привлекающим взгляд изяществом. ZENBOOK Prime оснащается высококачественным IPS-дисплеем формата Full HD, обеспечивающим широкие углы обзора. Для удобной работы в темноте клавиатура ZENBOOK Prime оснащена подсветкой, а мультисенсорный тачпад умеет обрабатывать прикосновения несколькими пальцами одновременно. Мультимедийные возможности ZENBOOK Prime дополняет аудиотехнология SonicMaster, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang&Olufsen ICEpower.

15-дюймовый ASUS ZENBOOK

ASUS ZENBOOK U500 является реальным свидетельством того, что ультракомпактный ноутбук может быть мощным и полноформатным. Обладая тонким алюминиевым корпусом с уникальным дизайном, ZENBOOK U500VZ может похвастаться такими мощными компонентами как четырехъядерный процессор Intel Core i7 и видеокарта NVIDIA GeForce GT650M. Качественный 15-дюймовый дисплей этого ультракомпактного ноутбука прекрасно подходит и для работы, и для развлечений, причем IPS-панель обеспечивает великолепные углы обора, а антибликовое матовое покрытие способствует комфортной работе. Полноразмерная клавиатура снабжена подсветкой, яркость которой изменяется в зависимости от внешнего освещения. ASUS ZENBOOK U500 работает под управлением новейшей операционной системы Windows 8.

 ASUS VivoBook – яркий стиль

Ноутбуки новой серии ASUS VivoBook с сенсорным HD-экраном диагональю от 11,6 до 14 дюймов дают возможность насладиться всеми возможностями операционной системы Windows 8. Они обладают элегантным тонким и легким корпусом, изготовленным из алюминия, и доступны в нескольких цветовых вариантах. ASUS VivoBook созданы на основе энергоэффективных процессоров Intel, оснащаются 4 ГБ памяти и жестким диском емкостью до 500 ГБ, а также поддерживают фирменные технологии ASUS: выход из режима сна за 2 секунды, аудиосистема ASUS SonicMaster и 32 ГБ облачного хранилища ASUS WebStorage.  

Vivo Tab RT – первый планшетный компьютер с Windows 8

Впервые в Украине компания ASUS демонстрирует широкой публике планшетный компьютер на Windows 8. В аппаратную конфигурацию Vivo Tab RT входит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБ системной и 32 ГБ пользовательской памяти. Работая под управлением операционной системы Windows RT, этот планшет идеально подходит для мультимедийных приложений. Его масса составляет всего 520 г, толщина корпуса – всего 8,3 мм. Как и все «трансформеры» ASUS, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая предлагает клавиатуру, тачпад, USB-порт и дополнительный аккумулятор. Приложения Windows 8, игры и фильмы будут прекрасно смотреться на 10,1-дюймовом экране Super IPS+ с разрешением 1366x768 пикселей, а за качественный звук отвечает аудиотехнология SonicMaster. Планшет Vivo Tab RT оснащается двумя камерами, а также NFC-сенсором для связи с другими NFC-совместимыми устройствами.

Смартфон-планшет-ноутбук ASUS PadFone

ASUS PadFone представляет собой современный смартфон с 4,3-дюймовым экраном Super AMOLED, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 и высококачественной 8-мегапиксельной камерой с видеопроцессором Fuji. Его программной оболочкой является Google Android 4.0/4.1. Воспользовавшись опциональным аксессуаром PadFone Station, можно легко превратить этот смартфон в 10,1-дюймовый планшет, а заодно и увеличить время автономной работы. Еще одним опциональным аксессуаром является клавиатурная док-станция, превращающая Padfone в ультрапортативный ноутбук. Также стоит отметить PadFone Stylus Headset – удобный стилус, совмещенный с Bluetooth-гарнитурой.

 

ASUS Transformer Pad Infinity TF700 – планшет с экраном Full HD

ASUS Transformer Pad Infinity TF700 – это первый в мире планшетный компьютер на базе Android с дисплеем формата Full HD. Операционная система Android 4.0/4.1, аудиотехнология ASUS SonicMaster и дисплей Super IPS+ с разрешением 1920x1200 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2 – все это реализовано в металлическом корпусе с привлекательным дизайном, который идеально впишется в образ современного мобильного человека. Кроме того, ASUS Transformer Pad можно использовать и как ноутбук. Достаточно лишь подключить к нему мобильную док-станцию с клавиатурой, мультисенсорным тачпадом и дополнительными интерфейсами.

 

ASUS All-in-One ET2700: 27-дюймовые моноблочные ПК с мультисенсорным экраном

Компания ASUS представляет серию моноблочных компьютеров ET2700, оснащенных 27-дюймовым сенсорным экраном, распознающим одновременное нажатие до десяти пальцев. Качественный дисплей с высоким разрешением, привод Blu-ray и встроенный ТВ-тюнер позволяют использовать компьютеры серии ET2700 в качестве полноценного телевизора для воспроизведения видео в формате Full HD и цифрового телевидения высокой четкости. Кроме того, эти моноблоки поддерживают пространственное звучание с помощью технологии DTS Surround Sensation UltraPC. С некоторыми моделями поставляется внешний сабвуфер.

О компании

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2011 году ASUS завоевала 3 886 наград. Оборот компании, насчитывающей более 11 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2011 году 11,9 миллиарда долларов США.