LG Electronics представила монитор LG TOUCH 10 с поддержкой технологии multitouch

Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске нового сенсорного монитора Touch 10 (модель: ET83), оптимизированного для использования с Windows 8. В то время как обычные сенсорные экраны позволяют перетаскивать, прокручивать и масштабировать информацию только двумя пальцами, 23-дюймовый сенсорный монитор LG Touch 10 благодаря инновационной сенсорной 10-точечной технологии LG способен распознавать до 10 одновременных прикосновений. Монитор Touch 10 является прекрасным выбором для тех, кто ищет компьютер с сенсорным дисплеем, но не желает обновлять всю систему.

Это совершенно новый продукт, который меняет представление о сенсорных мониторах и демонстрирует лидерство LG в разработке сенсорных мониторов нового поколения, – сказал Джей Джей Ли (J.J. Lee), исполнительный вице-президент и руководитель ІТ-подразделения компании LG Home Entertainment. – Смартфоны и планшеты уже доказали, что потребители готовы полностью перейти на сенсорное управление. Наш 10-точечный сенсорный монитор – это еще один шаг в сторону расширения спектра интерактивных возможностей. Мы считаем, что эта технология будет вдохновлять не только разработчиков, но и пользователей», сообщает PCWEEK.ua.

Владельцы смартфонов и планшетов воспримут Touch 10 как многократно улучшенную интуитивно понятную сенсорную среду, с которой они прекрасно знакомы. Системы распознавания большинства сенсорных экранов используют прикосновения двух пальцев для взаимодействия с расположенными на экране элементами. LG Touch 10 дает возможность пользователям одновременно задействовать все 10 пальцев, а это означает, что они могут выполнять новые действия, например, перетаскивать и вращать несколько элементов одновременно. Хорошая отзывчивость сенсорного емкостного экрана открывает доступ ко всем функциям Windows 8, в том числе с экранной клавиатуры. Монитором также можно управлять с помощью стилуса. Этот аксессуар будет весьма полезен для тех, кто предпочитает адаптированный для стилуса интерфейс.

Великолепный 23-дюймовый монитор отлично подходит для музыкальных приложений с использованием виртуального пианино, синтезатора и струнных инструментов. На этом большом дисплее удобно смотреть фильмы, играть в игры и просматривать образовательные программы для детей, при этом домашнюю медиабиблиотеку можно пополнить в любой момент, скачав адаптированное под сенсорный экран приложение в Windows Store. И что наиболее важно для потребителя, установка монитора не потребует много усилий. Все сенсорные функции монитора становятся доступны сразу же после подключения к компьютеру или ноутбуку, без необходимости скачивать дополнительные программы.

Для достижения оптимального качества изображения, в мониторе установлена передовая In-Plane Switching (IPS) панель. Преимущества IPS-дисплеев перед обычными Twisted Nematic (TN) очевидны: это точная передача цветов, яркие и в то же время естественные оттенки, высокая контрастность и широкие углы обзора. IPS-технология также повышает удобство работы за монитором, уменьшая нагрузку на глаза и обеспечивая возможность более длительного использования Touch 10.

Сенсорный монитор LG Touch 10 будет доступен в Корее в следующем месяце, а затем появится в Европе и других странах мира.