Оборот «МКС Системная интеграция» вырос за 11 месяцев в 2,5 раза

Компания «МКС Системная интеграция» подвела предварительные итоги работы в 2007 г. Так ее оборот за 11 месяцев вырос до 240 млн грн (с 93 млн грн в 2006 г.). За это же время объем предоставляемых услуг увеличился в 4,9 раза. Поставки в корпоративный сегмент, как ожидается, по итогам года составят 24 тыс ПК.

В нынешнем году «МКС Системная интеграция» вывела на рынок готовый продукт - систему управления проектами строительства IT-инфраструктуры розничных сетей банков «под ключ». Компания сотрудничала с более чем с 30 финансовыми учреждениями, для 10 из которых оснащено 210 филиалов и отделений. Реализовано ряд крупных проектов, в частности, для «Укрсоцбанка», «Банка Ренессанс Капитал», «Альфа Банка», «Факториал-банка» и страховой компании «Оранта».

Также в текущем году компания оснастила компьютерные классы для 1033 районных школ в 8 областях Украины. Выполнен проект строительства кампусной сети управления и настройки центральных коммутаторов Cisco для «Днепрооблэнерго», внедрен контакт-центр для оператора кабельного телевидения г. Полтавы - НПО «Поиск», создана IT-инфраструктура для коммунального предприятия «Жилкомсервис».

Кроме того, в 2007 г. стартовало бизнес-направление IT-аутсорсинга. Развивая его «МКС Системная интеграция» успешно реализует контракт по аутсорсингу IT-персонала в одном из крупнейших банков.

Компания получила ряд ключевых партнерских статусов и компетенций - Cisco Premier Certified Partner, IBM Advanced Business Partner, HP Preferred Partner, а также профилирующие компетенции и специализации Mіcrosoft для выполнения инфраструктурных проектов.

По мнению Олега Машкова, председателя совета директоров и руководителя направления системной интеграции «МКС», благоприятным фактором для рынка системной интеграции в 2007 г. стал рост розничного банковского сектора и развитие филиальных сетей банков, а также предполагаемый выход на публичный рынок ряда украинских компаний, что побуждает их приводить свою IT-инфраструктуру к западным стандартам.

Джерело: http://ko.itc.ua/node/33405