Посетители выставки CES 2013 мало интересуются традиционными ПК

Как сообщает ресурс DIGITIMES, на международной выставке бытовой электроники CES 2013, открывшейся 8 января, поставщики ПК стараются активно продвигать свою продукцию под Windows 8. Но в основном они акцентируют внимание консьюмеров на снижении цен, а не на показе инновационных продуктов. Гораздо больше интереса посетители выставки проявляют к «умным» телевизорам, в связи с чем игроки рынка ПК считают, что и 2013-й для них будет весьма трудным годом. 

Компания Asustek Computer представляет на выставке мультимедийный проигрыватель Qube на новейшей платформе Google TV, который имеет датчик движения, возможность управления голосом, а также интегрированные Google Player и Google Chrome. Продукт предоставляет возможность облачного хранения данных в объеме 50 Гб. 

Помимо этого Asustek анонсировала новые мониторы, беспроводные роутеры и ПК-трансформер (all-in-one), оснащенный 18.4-дюйм панелью, двумя ОС (Windows 8/Android), процессором Ivy Bridge и дискретной графической картой. 

Ее основной тайваньский конкурент – компания Acer демонстрирует на выставке смартфон начального уровня на основе процессора Intel Atom (Lexington). Кроме того, Acer представила новые возможности облачного сервиса AcerCloud, которые обеспечивают кросс-платформенную поддержку между Windows, Android и iOS.

PCWEEK.ua