Lenovo и ЕМС создали совместное предприятие

Корпорация ЕМС и компания Lenovo завершили формирование  LenovoEMC – совместного предприятия,  о создании которого было объявлено в августе 2012 года. 

Предприятие  предусматривает  расширение стратегического партнерства в сфере производства серверов стандартной архитектуры и сетевых решений хранения данных. Новое СП, объединившее в себе ключевые активы подразделения EMC, будет выпускать под общим брендом сетевые системы хранения (Network Attached Storage, NAS) для предприятий с распределенной структурой, филиалов и СМБ, сообщает PCWEEK.ua

«Lenovo известна как одна из самых быстро растущих технологических компаний в мире, а Iomega – лидер в области сетевых решений хранения данных, что позволяет совместному предприятию использовать возможности роста и продвижения инноваций на рынке NAS для СМБ – отметил Эрик Аркиз (Eric Arcese), президент и генеральный директор LenovoEMC. – В настоящее время совместное предприятие  набирает обороты, перед нами открываются широкие возможности, и мы верим, что наше взаимодействие  с партнерами и заказчиками будет способствует скорейшему утверждению  СП LenovoEMC как лидера на быстро растущем мировом рынке систем хранения данных для СМБ». 

Портфель сетевых систем хранения Iomega состоит из продуктов настольного, напольного и стоечного исполнения – от бездисковой конфигурации (0 Тбайт) до систем емкостью до 48 Тбайт. Решения Iomega NAS включают отмеченную наградами операционную систему EMC® LifeLine™, объединяют в себе лидирующие в отрасли средства, преимущества и простоту использования для небольших компаний, удаленных офисов, ЦОДов подразделений организаций и других заказчиков. Это создает  идеальные возможности для расширения функционала выпускаемых компанией Lenovo серверов ThinkServer и рабочих станций ThinkStation. 

Помимо создания совместного предприятия глобальное стратегическое партнерство Lenovo и EMC направлено также на реализацию программы технологического развития серверов x86, программы сотрудничества с OEM-производителями и реселлерами для продвижения решений хранения данных EMC. 

EMC и Lenovo являются акционерами LenovoEMC, при этом контрольный пакет принадлежит Lenovo. Партнерство не рассматривается как существенный фактор, влияющий на результаты финансового года обеих компаний.