Компания "Навигатор" погасила текущие кредитные обязательства на сумму более 11 млн. грн.

Киев. 06 августа 2009 года. Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила текущие кредитные обязательства перед АО Сведбанк на сумму более 11 млн.грн. Также Совет директоров компании «Навигатор» принял решение о досрочном погашении следующего банковского кредита на сумму 17 млн. грн. в августе-сентябре 2009 года. Сокращение кредитной нагрузки проводится в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год.

В соответствии со стратегией развития в компании «Навигатор» был принят комплекс мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов. Компания крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

Благодаря реализации стратегии антикризисного управления, во втором квартале 2009 года компания «Навигатор» вышла на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности.

Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании "Навигатор" отметил: "В условиях текущего экономического кризиса и на фоне общих негативных ожиданий на ИТ-рынке хочу подчеркнуть, что "Навигатор" в полном объеме и своевременно выполняет обязательства перед кредиторами, клиентами и партнерами".

***

Компания "Навигатор" производит настольные ПК, ноутбуки, серверные системы, графические станции и блейд-системы под торговой маркой Impression Computers, является дистрибутором широкого спектра ИТ-продукции ведущих мировых производителей, осуществляет ИТ-консалтинг, проектирование, внедрение корпоративных сетей и полную сервисную поддержку клиентов. "Навигатор" - это поставщик комплексных ИТ-решений для бизнеса любого масштаба – как малых и средних предприятий, так и крупнейших национальных корпораций и государственных организаций. Производственные базы компании "Навигатор" обеспечивают выпуск до 250 000 компьютеров и 7 200 серверов в год, соответствующих стандартам УкрСЕПРО, ISO-9001 и ISO-14001. "Навигатор" поддерживает официальные партнерские отношения с такими компаниями, как ASUS, AVER, BenQ, Enlight, ECS, Sony NEC Optiarc Inc. и др. Среди клиентов компании – Ощадный банк Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство финансов Украины, Государственная налоговая администрация Украины, Пенсионный фонд Украины, ОАО АКБ "Проминвестбанк", АКБ "Укрсоцбанк", Банк "Финансы и Кредит", компания "Renault Украина".
Дополнительная информация о компании "Навигатор" на сайте www.navigator.ua, о торговой марке ImpressionComputers - на сайте www.impression.ua