Чернявський Георгій

Опыт. Вера. Патриотизм. Интервью Георгия Чернявского PCWEEK.ua

«Навигатор» занимает уникальное положение на украинском рынке, развивая одновременно несколько направлений бизнеса – сборку ПК, ноутбуков и планшетов, системную интеграцию и дистрибуцию. Диверсификация и поддержание разумного баланса между каждым из направлений позволили пережить финансовые сложности 2008–2009 гг. и уверенно смотреть в будущее. Планами развития на обозримую перспективу и секретами успеха с PCWeek/UE делится Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании.

PCWeek/UE: Расскажите, с какими наработками компания вошла в 2011 год, каких вам удалось добиться результатов? Насколько они соответствуют намеченным ранее планам?

«Навигатор» лидер отраслевых рейтингов 2010

По итогам 2010-го года сразу 2 рейтинговых издания отметили «Навигатор» и ТОП- менеджмент компании как лучших в отрасли.

В декабре редакция всеукраинского рейтингового журнала «ГVардия» признала Георгия Чернявского (на фото), председателя совета директоров компании «Навигатор» лидером отраслевого «Рейтинга руководителей». В общем же рейтинге Георгий вошел в сотню лучших руководителей среди трехсот наиболее успешных, выявленных аналитиками «ГVардия».

В основе составления рейтинга лежит системный интегрированный подход, учитывающий все составляющие репутации топ-менеджера, а именно: экономическую эффективность управления компанией, конкурентоспособность, взаимоотношения бизнес-структуры с партнерами, уровень социальной, корпоративной ответственности и деловой репутации самого руководителя, управленческая эффективность и финансовый результат (открытость, доходность, коммерческая эффективность).

В рейтинге «ТОП-100. Лучшие компании Украины 2010» издательства «Экономика», «Навигатор» возглавил список самых эффективных компаний среди производителей ПК.

Компания "Навигатор" погасила кредитные обязательства на сумму более 17 млн. грн.

Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила кредитные обязательства перед АО «Сведбанк» на сумму более 17 млн.грн.

Сокращение кредитной нагрузки было проведено в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год. Ранее, в августе 2009 года, в соответствии со стратегией развития компании, также был полностью погашен предыдущий кредит на сумму более 11 млн. грн.

Благодаря реализации ряда мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов, компании удалось выйти на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности. На нынешнем этапе усилия компании направлены на укрепление лидерских позиций на рынке настольных ПК.

Компания является крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и крупным импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

Ноутбуки Impression приобрел Национальный Банк Украины

27.08.09. Киев. - Компания "Навигатор" осуществила поставку ноутбуков Impression Computers собственного производства в Национальный Банк Украины. Сумма сделки - около 1 млн. грн.

"Навигатор" получил право на поставку ноутбуков Impression Computers по результатам победы в тендере, который был проведен Национальным Банком Украины. Портативная техника Impression Computers полностью соответствует всем требованиям заказчика к производительности, конфигурации, самым высоким стандартам качества и надежности.

Поставленные ноутбуки размером 15,4” созданы на базе процессора Intel® Core™ 2 Duo, высокопроизводительны и эргономичны, а рифленый металлический корпус устойчив к механическим повреждениям и загрязнениям.

Качество ноутбуков подтверждено сертификатами УкрСЕПРО, ДСТУ-ISO-9001 и ДСТУ-ISO-14001.

Компания "Навигатор" погасила текущие кредитные обязательства на сумму более 11 млн. грн.

Киев. 06 августа 2009 года. Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила текущие кредитные обязательства перед АО Сведбанк на сумму более 11 млн.грн. Также Совет директоров компании «Навигатор» принял решение о досрочном погашении следующего банковского кредита на сумму 17 млн. грн. в августе-сентябре 2009 года. Сокращение кредитной нагрузки проводится в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год.

В соответствии со стратегией развития в компании «Навигатор» был принят комплекс мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов. Компания крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

Благодаря реализации стратегии антикризисного управления, во втором квартале 2009 года компания «Навигатор» вышла на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности.

Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании "Навигатор" отметил: "В условиях текущего экономического кризиса и на фоне общих негативных ожиданий на ИТ-рынке хочу подчеркнуть, что "Навигатор" в полном объеме и своевременно выполняет обязательства перед кредиторами, клиентами и партнерами".

***

Компания "Навигатор" реализовала более 30 тыс. компьютеров TM Impression в IIIкв. 2008г.

Компания "Навигатор" подвела итоги продаж продукции TM Impression в третьем квартале 2008г. и проанализировала результаты корректировки планов производства на этот период. Учитывая приближение кризисных явлений в мировой экономике, оказавших негативное влияние так же и на украинский ИТ-рынок, в сентябре 2008г. руководством компании было принято решение о сокращении объемов производства настольных ПК для розничного канала продаж.

"Навигатор в борьбе за лидерство: достижения 2007, перспективы 2008"

Компания "Навигатор" озвучила результаты деятельности за 2007 год и планы на 2008 год на пресс-конференции.

Компания "Навигатор" расширила дистрибьюторский пакет, заключив контракт на поставку комплектующих и ЖК-мониторов ASUS

ООО «Навигатор» сообщает о заключении дистрибьюторского контракта с компанией ASUS. Согласно достигнутому соглашению, с 1-го квартала 2008 года компания "Навигатор" является официальным дистрибутором Asus в Украине по направлениям "компьютерные комплектующие" (а именно: материнские платы, видеокарты, оптические накопители, корпуса, блоки питания и кулера) и "ЖК-мониторы". Кроме этого, компания "Навигатор" получила статус авторизированного партнера Asus по продаже ноутбуков.

ASUS расширяет состав дистрибьюторов в Украине

Киев, 24.01.2008. Новые дистрибьюторы ноутбуков, комплектующих и ЖК-мониторов позволят компании ASUS упрочить позиции, сохранить лидерство и обеспечить лучшую доступность продукции

Представительство компании ASUS в Украине объявляет о расширении состава локальных дистрибьюторов. Начиная с I квартала 2008 года, еще две украинские компании получают статус официального дистрибьютора ASUS. «Украинский рынок продолжает расти, объемы продаж постоянно увеличиваются. ASUS со своей стороны старается улучшить доступность и увеличить гибкость в поставках нашей продукции на рынок, предоставляя нашим партнерам второго уровня большее разнообразие в выборе поставщиков, а конечным потребителям – лучшую доступность продуктов», – отметил Михаил Лукашевич, глава представительства ASUS в Украине.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

RSS-матеріал