В Киеве прошла вторая ежегодная конференция пользователей ArchiCAD

5 октября 2010г. в Киеве компания БАКОТЕК, официальный дистрибьютор GRAPHISOFT в Украине, провела вторую ежегодную конференцию пользователей ArchiCAD «День Архитектора».

Конференция совпала с выходом новой версии ArchiCAD 14, а также была приурочена к Международному Дню Архитектуры, который в этом году во всем мире отмечали 4 Октября.

Более 100 архитекторов, дизайнеров, специалистов, руководителей архитектурных бюро и проектных организаций смогли увидеть и оценить состояние архитектурной отрасли, развитию которой способствует применение ряда программных решений производителей GRAPHISOFT, MAXON, Abvent, а также увидеть лучшие проекты, созданные в этих решениях.

На открытии конференции с приветственным словом выступила Елена Кисель, менеджер по развитию бизнеса GRAPHISOFT в Украине компании БАКОТЕК, которая также поздравила архитекторов с профессиональным праздником.

Особый интерес у участников вызвало выступление Кирилла Кондратенкова, технического специалиста в области архитектурно-строительных САПР представительства GRAPHISOFT в России и странах СНГ (Венгрия), и Матвея Иванова, архитектора (Моспроект-4, Россия). Они представили новую версию программного продукта компании GRAPHISOFT - «ArchiCAD 14».

Участники конференции получили возможность также ознакомиться и с приложениями, расширяющими возможности работы в ArchiCAD, такими как: МЕP Modeler, Virtual Building Explorer, EcoDesigner, их также представил Матвей Иванов.

Александр Кравченко, директор представительства GRAPHISOFT в России и странах СНГ (Венгрия), рассказал о VIP-программе, которая позволяет конечному пользователю приобретать программное обеспечение по специальным ценам, получать качественную техническую поддержку и всегда иметь возможность использовать актуальную версию программы ArchiCAD.

От представительства GRAPHISOFT свой доклад также представила Яна Дмитриева, специалист по образовательным программам в России и странах СНГ (Венгрия).

В качестве гостя конференции выступил Александр Бабушкин, директор одного из ведущих архитектурных бюро Украины, который поделился опытом о действующих текущих проектах.

Кроме этого, на конференции впервые была представлена линейка программных продуктов MAXON в докладе Бернда Звеверинка, CAD специалиста, MAXON (Германия). БАКОТЕК также является единственным официальным дистрибьютором MAXON в Украине. От компании Abvent выступила Бригитта Анталь, менеджер по работе с партнерами (Франция), с докладом о возможностях Artlantis.

Все выступления вызвали живой интерес у публики. Активность и заинтересованность участников конференции проявлялась и в ходе личного общения с докладчиками.