Компания TNT Express Ukraine выбрала DeviceLock для предотвращения утечки конфиденциальных данных

Компания БАКОТЕК, являющаяся официальным дистрибьютором DeviceLock в Украине, сообщает о том, что компания TNT Express Ukraine внедрила программный продукт DeviceLock с целью контроля доступа к конфиденциальным данным компании и предотвращения их утечки.

По словам начальника ИТ отдела TNT Express Ukraine, Игоря Толмачева, необходимость в программном продукте DeviceLock, возникла в связи с работой компании на высоко конкурентном рынке, где утечка конфиденциальных данных может нанести огромный ущерб компании. «Значительной частью брешей в информационной безопасности компании являлись, как не странно, не атаки хакеров и вредоносное ПО, а действия инсайдеров. Перед нами стала задача, взять под контроль оборот информации внутри компании», прокомментировал Игорь Толмачев.

При выборе продукта для решения данной задачи в инфраструктуре из 350 рабочих станций и более 40 серверов и маршрутизаторов, руководство остановилось на продукте DeviceLock, выделив его среди конкурентных решений за простоту и эффективность. Внедрение DeviceLock обеспечило ИТ отдел полным контролем над тем, какие устройства подключаются к рабочим станциям, как они используются и какая информация на них записывается. Отдельно была отмечена возможность теневого копирования переносимых на внешние носители данных, что дало администратору полное представление о том, с какими документами выполнялись те или иные операции. Также, достаточно простым был процесс установки и внедрения продукта, чему поспособствовала профессиональная техническая помощь компании SPro, Ltd - сертифицированного дилера DeviceLock в Украине.

TNT Express - лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и корреспонденции. Украинское представительство компании насчитывает более 700 сотрудников в 20-ти региональных офисах. TNT Express Ukraine обслуживает более 140 городов и выполняет порядка 10 000 операций в неделю.

DeviceLock - это средство контроля и протоколирования доступа пользователей к устройствам и портам ввода-вывода. DeviceLock позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: USB-порты, дисководы, CD/DVD-приводы, а также FireWire, инфракрасные, параллельные и последовательные порты, WiFi- и Bluetooth-адаптеры, ленточные накопители, КПК, любые внутренние и внешние сменные накопители и жесткие диски. DeviceLock осуществляет детальный аудит и теневое копирование при обращении пользователя к вышеперечисленным устройствам и портам ввода-вывода, в том числе и локальной синхронизации КПК и смартфонов, а также контролирует доступ пользователей к печатным устройствам.