Kerio Technologies представила новый продукт для совместной работы Kerio Workspace

Kerio Technologies анонсировала новый продукт Kerio Workspace - инструмент для централизованного хранения и коллективной работы с документами, файлами, заметками и мультимедийным контентом.

«Kerio Workspace - это золотая середина между системами документооборота и облачными файлообменными сервисами, - прокомментировал Скот Шрейман, генеральный директор Kerio Technologies. - Больше 10 лет компания создает продукты для SMB сегмента в области почтовых решений и сетевой безопасности. Workspace создан специально, чтобы заполнить нишу между простыми файлообменными сервисами, обладающими минимальными функциями и системами документооборота, сложными в использовании и дорогими в обслуживании».

Kerio Workspace создает единое пространство для коллективной работы с заметками, идеями, документами и обсуждениями. Новые сотрудники легко смогут принимать участие в коллективной работе, для работы с Kerio Workspace им не нужно проходить обучение или изучать техническую документацию. Кроме того, все сотрудники будут оставаться в курсе изменений наиболее важных для них материалов.

Доступ к Kerio Workspace осуществляется с помощью любого веб-браузера и позволяет вести коллективную работу над проектами и контентом. Kerio Workspace можно использовать в качестве центрального хранилища с возможностью комментирования изменений, либо как средство обмена идеями, историями, контентом.

Успешная командная работа напрямую зависит от коммуникаций. В Kerio Workspace есть возможность подписки на новостные ленты коллег, которые позволяют быть в курсе сделанных изменений. Новостные ленты доступны с помощью веб-интерфейса Kerio Workspace и почтовых сообщений. Они очень напоминают обычные социальные сети, но при этом положительно влияют на продуктивность.

«Мы внедрили Kerio Workspace как средство для совместной работы над нашими проектами. Возможность совместной работы сотрудников с различных уголков планеты над одним проектом и удобство отслеживания изменений в документах – это просто бесценно, - поделился Мануель Пабло Лоренцо, президент LoNet Inc. - Теперь нет нужды отправлять сообщения всем участникам проекта с информацией об изменениях, новостные ленты - отлично справляются со своей задачей».

Ориентируясь на SMB сегмент, Kerio Technologies обеспечила простоту использования нового решения и низкую стоимость владения, и в тоже время включила в него возможности корпоративного уровня:

  • Управление файловым хранилищем – простая загрузка и управление текстом, офисными файлами и мультимедиа в специальных разделах с возможностью осуществлять быстрый поиск, совместную работу с документами, а также отслеживание изменений.
  • Совместная работа – распределение прав на доступ к информации, с возможностью указания соответствующих полномочий для каждого сотрудника в сети. В зависимости от уровня полномочий авторизированные коллеги смогут просматривать документы или редактировать их.
  • Редактирование документов – нет необходимости скачивать документ для редактирования - простым нажатием в контекстном меню файл открывается в исходном приложении. При закрытии, файл будет автоматически сохранен.
  • История изменений - обзор комментариев и отслеживание процесса внесения изменений в документ активными членами команды. Новостная лента предоставляет возможность пользователям получения рассылки по всем изменениям в режиме реального времени.
  • Просмотр на iPhone и iPad - Kerio Workspace оптимизирован под ежедневную работу с iPad и iPhone. Будьте мобильными, принимайте участие в проекте в любом месте и в любое время!

Kerio Workspace в настоящее время доступен на 16 языках. Цена базовой лицензии на 5 пользователей составляет эквивалент $150. Добавочные лицензии – эквивалент $30 за каждого пользователя.