БАКОТЕК – эксклюзивный дистрибьютор StarWind Software, Inc. в Украине

StarWind Software, мировой лидер в области хранения и управления СХД для малого и среднего бизнеса, и компания БАКОТЕК, ведущий дистрибьютор программного обеспечения в Украине, объявили о заключении партнерского соглашения о продвижении программного обеспечения StarWind iSCSI SAN в Украине.

По условиям соглашения компания БАКОТЕК получила эксклюзивное право дистрибуции решений компании StarWind на территории Украины. Совместные  проекты, реализуемые в рамках данного сотрудничества, позволят компаниям усилить позиции продукта на рынке, привлечь к сотрудничеству новых партнёров, а также существенно расширить круг потребителей продукта.

Со дня своего основания компания StarWind Software специализируется на разработке и реализации программного обеспечения СХД, которое превращает любой 64-битный либо же 32-битный Windows Server в катастрофо- и отказоустойчивый, высокодоступный iSCSI СХД. Технология Высокой Доступности StarWind позволяет приложениям получить постоянный непрерывный доступ к хранилищу даже в случае отказа оборудования.

Традиционно, продукты для создания СХД с Высокой Доступностью были достаточно дорогими и сложными в использовании. Это и было камнем преткновения для представителей малого и среднего бизнеса, которые использовали vSphere, Microsoft Hyper-V и другие серверные приложения, требующие кластерной конфигурации серверов. Архитектура Высокой Доступности класса Active-Active, предлагаемая StarWind iSCSI SAN позволяет построить высокодоступный сервер хранения, который сможет гарантировать доступность данных, а также надежность и высокую доступность высочайшего класса по доступной цене.

Компания  БАКОТЕК предлагает прозрачные и простые условия партнерства по программному обеспечению компании StarWind Software в Украине. Партнерская программа будет иметь 3 уровня, каждый из которых дает право партнерам на определенные скидки при заказе продуктов. Присваиваемый уровень  будет зависеть от наличия специалистов по продажам, компетентных технических специалистов и активности партнера в продвижении продуктов StarWind на рынке.

«Мы верим, что уникальное сочетание характеристик и возможностей StarWind iSCSI SAN и профессионализм компании БАКОТЕК в сфере дистрибуции программного обеспечения позволит стремительно увеличить количество потребителей программного обеспечения StarWind и занять достойное место на ИТ-рынке Украины», - отметил Артем Берман, генеральный директор StarWind Software Inc.

«Наша компания очень заинтересована в развитии рынка в Украине и планирует привлечь в него значительные инвестиции, — говорит Роман Шовкун, директор отдела продаж StarWind Software. — Мы рады, что именно компания БАКОТЕК с ее профессионализмом и опытом работы в данной отрасли станет нашим официальным дистрибьютором. Мы надеемся, что в ближайшее время сможем укрепить существующие позиции и расширим наше присутствие в регионе».

О компании БАКОТЕК

Компания БАКОТЕК основана в 2003 году, и на данный момент является одним из ведущих дистрибьюторов программного обеспечения в Украине. Главный офис БАКОТЕК находится в Киеве. У компании также есть пять представительств в крупнейших городах Украины – Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, а так же представительство в Чехии и Словакии.

Компания является не только хорошим дистрибутором-логистом, обеспечивающим доступность ПО в любом уголке Украины, но она одна из первых начала развивать направление Value Add дистрибуции. Ценность и уникальность БАКОТЕК заключается в том, что компания развивает ИТ-рынок Украины. С одной стороны БАКОТЕК работает над развитием партнерского канала, а с другой - над продвижением и популяризацией программных продуктов и решений в Украине.

Партнерская сеть БАКОТЕК насчитывает 950 дилеров во всех регионах Украины, а также представительство в Чехии и Словакии. БАКОТЕК не ведет прямых продаж конечным пользователям и 100% своих продаж осуществляет через партнеров. Компания постоянно инвестирует в канал, максимально старается развивать своих партнеров, предоставляя им большое количество бесплатных услуг: маркетинговую поддержку, обучение по продажам, техническое обучение, сертификацию, техническую поддержку, организацию совместных мероприятий, помощь в ведении проектов.

О компании StarWind Software Inc.

StarWind Software является мировым лидером в области хранения и управления СХД для малого и среднего бизнеса. Ведущий продукт StarWind является программным обеспечением СХД, которое превращает любой стандартный Windows Server в отказоустойчивый ISCSI СХД. Он предназначен для использования в качестве сетевого хранения для VMware, Hyper-V, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint и других приложений сервера, соединенных в кластер. Характеристики корпоративного класса включают архитектуру высокой доступности (HA) с такими функциями как синхронное зеркалирование (synchronous mirroring), автоматическое преодоление отказа и восстановление после отказа (automatic failover and failback), удаленная репликация (remote replication) по глобальной сети, постоянная защита данных (CDP) и мгновенные снимки (snapshots), тонкое резервирование (thin provisioning) и виртуальная ленточная библиотека (VTL).

Начиная с 2003 года компания StarWind является первопроходцем в области разработки хранилищ IP SAN. Более тридцати тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, правительственных структур и компаний, входящих в Fortune 1000, из 100 стран мира, сделали свой выбор в пользу решений, разработанных компанией StarWind.

Ознакомиться с продукцией компании StarWind Software можно на официальном сайте компании StarWind по адресу http://www.starwindsoftware.com или на сайте БАКОТЕК по адресу: www.bakotech.ua