БАКОТЕК получает статус официального дистрибьютора компании GrIDsure в Украине, Чехии и Словакии

Компания БАКОТЕК, ведущий IT value add дистрибутор, объявила о получении статуса официального дистрибьютора компании GrIDsure в Украине, Чехии и Словакии.

Компания GrIDsure (UK) представляет инновационную технологию для двухфакторной аутентификации на основе шаблонов. Инновационные продукты GrIDsure представляют возможности авторизации без использования пароля в традиционном понимании, и поэтому обеспечивают максимально возможный на сегодняшний день уровень защиты от взлома. GrIDsure также позволяет использовать пользовательские мобильные устройства (лаптопы, телефоны) в качестве второго фактора аутентификации, исключая тем самым необходимость затрат на еТокены.

По словам  Даниэля Мозерздейла (Daniel Mothersdale), CEO  GrIDsure, он очень доволен подписанием дистрибуторского соглашения с компанией БАКОТЕК и её назначением в качестве представителя GrIDsure в Украине, Республике Чехия и Словакии:

«В настоящее время, когда важность надежных средств аутентификации постоянно возрастает, позиции БАКОТЕК, как лидера IT рынка в Украине усилят возможности технологий GrIDsure, лидера в разработке инноваций для систем аутентификации. Мы ожидаем тесного и эффективного сотрудничества между нашими компаниями для продвижения самых надежных и простых  средств аутентификации на сегодняшний день». 

В свою очередь директор БАКОТЕК, Евгений Бадах, отметил, что «в то время, когда производители традиционных средств авторизации, таких как еТокены, вынуждены отзывать свои продукты из-за невозможности адекватно противодействовать методам  кибермошеников, компания БАКОТЕК имеет возможность предложить рынку альтернативу - эффективные решения GrIDsure».

О компании GrIDsure

Компания GrIDsure c штаб-квартирой в Хантингдоне ( графство Кэмбриджшир, Великобритания )  основана в 2008 году и представляет решения двухфакторной аутентификации для сетей, приложений и веб-ресурсов. Основой продуктов компании является инновационная технология с одноименным названием, позволяющая проводить авторизацию на базе шаблонов.  

60% из опрошенных компанией GrIDsure руководителей информационных служб отмечают высокий уровень сложности традиционных методов двухфакторной аутентификации и считают, что реализация этих методов обходится  слишком дорого. Но при этом 36% опрошенных считают многоуровневую аутентификацию важнейшим фактором для безопасности доступа GrIDsure позволяет отказаться от аутентификации по паролю, которой уже недостаточно для защиты ценных данных, предлагая при этом простую и недорогую в реализации и обслуживании систему.