Компания «Навигатор» выпустила новый усовершенствованный планшетный ПК Impression ImPAD 0211

С 10 сентября в продажу поступит усовершенствованная модель планшетного ПК – Impression ImPAD 0211. Также как и предыдущее устройство с твердотельным  накопителем (ImPAD 0111), новинка обладает 10-дюймовым экраном, 3G-модемом с возможностью подключения к мобильной сети «Укртелеком» и работает под управлением ОС Windows 7. В отличии от своего предшественника, ImPAD 0211 построен на базе самой современной платформы Intel Oak Trail. Ее основу составляет процессор Intel Atom Z670, благодаря чему планшетный ПК стал не только тоньше и легче, но также значительно выросла продолжительность его автономной работы — до 7,5 часов (7 часов в активном режиме). Кроме того, планшет практически не шумит и не нагревается. С наличием выхода miniHDMI появилась возможность выводить на внешний большой экран видеофайлы с разрешением Full HD, а кнопка Hold позволяет повысить энергосбережение за счет временного выключения экрана. Также в ближайшее время к планшету можно будет подобрать стильные и практичные стилус и чехол-подставку с клавиатурой, обеспечивающий еще и максимальный комфорт в работе.

За первые два квартала 2011 года «Навигатор» произвел 2600 планшетных ПК, что позволяет компании с долей 12,5 % (по данным IDC) находиться в четверке крупнейших производителей планшетов, представленных в Украине. В связи с выпуском новинки, цена на модель 0111 снижена до 5299грн. Розничная цена Impression ImPAD 0211 составляет 5999 грн.; модели 0211L (без 3G) –5499 грн..

Ключевые отличия от предыдущих моделей и основные характеристики Impad 0211:

  • 7,5 часов работы в режиме «чтения»
  • 7 часов работы в рабочем режиме (по данным теста MobileMark®)
  • Самая современная платформа Intel Oak Trail
  • HDMI-выход
  • Практически бесшумен и не нагревается
  • Поддержка Adobe Flash для просмотра контента на веб-страницах и любимых игрушек
  • Знакомый интерфейс ОС Windows 7
  • 3G-модем
  • Надстройка Blue Dolphin для повышения удобства работы с сенсорным экраном и систематизации приложений
  • Воспроизведение видео/аудио любых форматов
  • Простота подключения к домашней сети, а также любых устройств и оборудования
  • Легкость передачи данных
  • Максимум предустановленных программ, например Foxit Reader (приложение для просмотра PDF-файлов)
  • Максимум совместимых приложений
  • Наличие функциональных кнопок

Характеристики Impression ImPAD 0211:

Экран и разрешение

10,1”, 1024x600

Чипсет

Intel Oak Trail SM35

Процессор

Intel Atom Z670 1,5 ГГц

SSD

32 ГБ (64 ГБ в модели 0212)

ОЗУ

2 ГБ

LAN

Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, 3G (HSDPA)

Порты и разъемы

Аудиовыход 2,5 мм, выход miniHDMi, USB 2.0, кардридер, разъем для установки SIM-карты, микрофонный вход

Вес

менее 800g

Размеры

263х170х14,9 мм

Доп. функции

Веб-камера 1,3 МП, динамики, G-сенсор

ОС

Windows 7 Home Premium Russian

О компании

Компания «Навигатор» основана в 1996 году. Сегодня «Навигатор» – единственный в Украине производитель полного спектра компьютерных систем. Под принадлежащей компании ТМ Impression поставляются: настольные компьютеры, ноутбуки, серверные системы, графические станции, блейд-системы и консьюмерские решения (неттопы, домашние сервера для хранения данных, планшетные ПК, моноблоки). С 2005 года и по сей день компания лидер по объемам производства и продаж настольных ПК в Украине.

«Навигатор» является дистрибутором широкого спектра IТ-продукции ведущих мировых производителей (ASUS, AverMedia, BENQ, SPIRE, GSTAR, EUSSO, TITAN, ECS, KWORLD, Optiarc, Defender, Chicony, Targa, YourDevice!, Тechsolo, КМЕ, Linkworld). Также осуществляет IТ-консалтинг, проектирование, внедрение корпоративных сетей, сервисную поддержку клиентов.

В 2008 году был открыт производственно-логистический комплекс компании, объединяющий транспортную и складскую логистику на площади более 5 000 кв. м. На производственном комплексе применяются энергосберегающие технологии, электронная система управления производственными процессами и контроля качества. Производственная мощность – до 1 500 ПК в день. Компьютерные системы TM Impression соответствуют самым высоким стандартам качества — УкрСЕПРО, ISO-9001 и ISO-14001, ISO-9001-2009.

Подробная информация о компании "Навигатор" на сайте www.navigator.ua, о торговой марке Impression Computers — на сайте www.impression.ua, о планшетных ПК Impad — impad.impression.ua