В Украине пока не хватает компьютеров

Только у 26% жителей больших городов Украины есть ноутбуки, и только у 63% - стационарные компьютеры. При этом, только у 3% есть планшетные ПК. В мире эти показатели, как правило, выше. Об этом свидетельствуют результаты исследования, обнародованного вчера компанией Ericsson.

Так, проникновение стационарных ПК в России составляет 74%, а ноутбуков – 40%. В Швеции показатель по ноутбукам равняется практически 78%, в США – 71% (при 77% стационарных ПК и 13% планшетов), а в Великобритании – 66% по десктопам, 81% по ноутбукам и 15% по планшетам.

Согласно тому же исследованию, около 7% опрошенных собираются купить планшет в ближайшее время, а 14% - думают о ноутбуке. По данным исследования, в Украине десктопов пока больше, чем ноутбуков.

Исследование проводилось в период с мая по июнь этого года в трех городах: Киеве, Донецке и Львове. Было опрошено 500 респондентов в возрасте от 15 до 69 в формате интервью. Исследование проводила компания Synovate от имени Ericsson ConsumerLab. В Украине проведено впервые.

Источник: 

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net