Расширение и модернизация ИТ-инфраструктуры для сети гипермаркетов «Эпицентр»

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений на рынке Украины, компания SI BIS провела очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры сети строительно-хозяйственных  гипермаркетов «Эпицентр» в рамках открытия новых филиалов сети в 2012 году.

Проанализировав потребности строительной сети гипермаркетов «Эпицентр и требования к системе по производительности и отказоустойчивости, специалисты компании SI BIS предложили решение, которое позволяет использовать его как образец ИТ-инфраструктуры для оснащения всех последующих филиалов сети.

Для решения задачи технические специалисты SI BIS и «Эпицентра»  разработали принципиально новую аппаратную схему, эффективность и надежность которой привели к формированию единого стандартного комплекта оборудования, которого компания «Эпицентр» придерживается уже на протяжении нескольких лет. На основании разработки новой стратегии развития ИТ-инфраструктуры в филиалах сети, компания SI BIS  была выбрана и в качестве поставщика нового решения с начального его этапа.

В рамках продолжения тесного и взаимовыгодного сотрудничества  в 2012 году компания SI BIS осуществила поставку и установку серверного оборудования в новые филиалы сети гипермаркетов «Эпицентр». Для построения отказоустойчивых кластеров в рамках договоренностей были поставлены комплекты оборудования, которые включают: сервера IBM System x3550 M3, системы хранения данных IBM System Storage DS3000 и IBM 6000VA LCD 4U Rack UPS. 

Зоя Губенко, Начальник отдела автоматизированных систем управления ООО «Эпицентр К»: «Однородность задач во всех строительных гипермаркетах «Эпицентр» позволяет использовать схему, предложенную специалистами SI BIS, как образец ИТ-инфраструктуры для последующих филиалов сети по всей Украине. Это существенно облегчает планирование развития инфраструктур новых магазинов и сокращает время запуска объекта».

О компании:

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua