Обеспечение непрерывности работы критичных приложений и создание гибкой инфраструктуры хранения данных

12 июля 2012 года  компании SI BIS и  «IBM Украина» провели совместный семинар для представителей ведущих  украинских банков, среди которых были «Дельта Банк», «Крещатик», «Альфа-Банк» и другие.

Основной темой семинара стали решения от корпорации IBM,  обеспечивающие непрерывность работы критичных приложений и создание гибкой инфраструктуры хранения данных на территории клиента.

Cеминар начался совместным выступлением продакт-менеджера по серверному оборудованию компании SI BIS Виталия Середы и начальника управления коммуникаций и системного администрирования «Дельта банка» Константина Бабиченко. Выступления было посвящено ранее успешно завершенному проекту компании SI BIS и «Дельта Банк» по миграции критических приложений со старых IBM System p5/Power серверов на сервера IBM  Power 7. Виталий и Константин рассказали об этапах подготовки и реализации проекта, непосредственно о процессе его внедрения, а так же продемонстрировали успешные результаты, полученные в итоге проекта. 

Сергей Костенко, представитель компании «IBM Украина» рассказал слушателям о новом функционале IBM SAN Volume Controller, IBM Storwize V7000  и IBM DS3500. А так же проиллюстрировал процесс интеграции IBM SVC/ V7000 в существующую «традиционную» инфраструктуру хранения данных.

Следующим этапом выступления была презентация решения IBM Virtual Tape Library. Виталий Середа рассказал о продукте IBM ProtecTier Virtual Tape Library. Главным преимуществом, которым обладает данный продукт, является его быстрое копирование и восстановление, on-line дедупликация и высокая надежность, сравнимая с High-End ленточными библиотеками.

И в завершении, главным аккордом семинара стала  демонстрация создания snapshot-ов систем хранения IBM SVC/V7000 и их интеграция в окружениях SAP/Oracle/DB2/MS SQL/MS Exchange. Перед участниками семинара  было проведено резервное копирование и восстановление, быстрое клонирование продуктивных систем для тестирования и разработки на основе связки IBM Tivoli FlashCopy Manager и Tivoli Storage Manager. Демонстрацию провели 2 ведущих инженера по внедрению компании SI BIS - Владимир Людвиновский и Андрей Товстик.

О компании

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua