Intel IT Galaxy представила уникальные бизнес-решения для украинских IT-профессионалов

18 октября в Киеве состоялась третья встреча в рамках серии мероприятий для IT-профессионалов под эгидой онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. Особенностью конференции стало обсуждение тенденций развития отрасли, ключевых задач, стоящих перед ней, а также новейших продуктов и решений для всех сегментов рынка: от мобильных технологий, до серверных решений и центров обработки данных.

За несколько лет активной работы он-лайн сообщество Intel IT Galaxy прочно заняло позицию важного ресурса с уникальным контентом для тех, кто использует передовые информационные технологии в своей ежедневной профессиональной деятельности. А конференция Intel IT Galaxy продолжает вызывать немалый интерес участников и с каждым годом собирает все большее количество IT-профессионалов.

Около 200-т представителей IT-индустрии собралось, чтобы узнать о последних технологических трендах и новациях, обменяться опытом и в неформальной обстановке раширить свой профессиональный круг общения. Основными участниками конференции стали специалисты, менеджеры, директора IT-сферы и системные администраторы. В рамках конференции эксперты Intel рассказали о новых методах, стратегиях и наработках, которые помогают успешно решать самые сложные современные IT-задачи, а также провели ряд демонстраций новейших технологий и продуктов.

Ключевым выступлением стал доклад Кшиштофа Йонака (Krzysztof Jonak), главы представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове, в котором г-н Йонак определил основные тенденции в развитии IT-рынка, рассказал о взглядах Intel на облачные вычисления и представил новейшие мобильные устройства для бизнеса под торговой маркой Ultrabook™. Ежегодный стремительный рост количества устройств, данных, пользователей, контактов обуславливают неизбежность трансформации информационных технологий в ближайшем будущем за счет перехода от поддержки бизнеса к созданию нового масштабируемого бизнеса при помощи облачных вычеслений. Преимущества использования частных, публичных и гибридных облаков для обслуживания миллиардов устройств, подключенных к сети, очевидны: от значительного увеличения вычеслительной мощности до заметного снижения затрат за счет более эффективного использования ресурсов. Стремительный рост количества и скорости распространения информации способствуют повышению потребности и в мобильных устройствах. Intel представляет бескомпромиссное решение для бизнеса под торговой маркой Ultrabook™ - мобильный ПК, достаточно мощный для управления бизнесом, но, в тоже время, достаточно портативный и легкий, чтобы его можно было повсюду носить с собой.

Совместно со своими бизнес-партнерами эксперты Intel представили коллегам по цеху такие «горячие темы», как пути снижения стоимости владения IT-инфраструктурой, лучшие практики при построении ЦОД, вопросы безопасности и повышения производительности. Партнерами мероприятия в Киеве выступили компании Western Digital, Dell, Stratus Technologies, Entry, Onix, которые представили свои решения на базе платформ Intel в рамках шоу-кейса.

Конференция Intel IT Galaxy предоставила уникальную возможность получить последнюю информацию о новейших продуктах и технологиях Intel для бизнес сегмента, а также консультации и советы от экспертов компании. Выступления коллег из IT-службы Intel вызвали большой интерес участников и сопровождались оживленными дискуссиями. Интересные доклады, возможность получить ответы на самые волнующие вопросы, пообщаться и обменяться опытом с коллегами по рынку позволили участникам почувствовать себя полностью вовлеченнями в процесс и получить массу положительных эмоций от мероприятия.

О корпорации Intel

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.