ЦОД

Эксперт SI BIS рассказывает о принципах безопасности в Windows Intune

Не секрет, что вопросы безопасности, связанные с внедрением облачных сервисов в организации, являются самым актуальными на сегодняшний день.

8-я Международная конференция СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ и ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ 2013

Приглашаем принять активное участие в мероприятии журнала "Сети и Бизнес" ежегодной отраслевой 8-й Международной КОНФЕРЕНЦИИ СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ и ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ 2013.

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

6-я ежегодная конференция «Центры обработки данных 2013: энергоэффективность, надежность, безопасность»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В 6-Й ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Киев 20 февраля 2013 г. 
ТПП Украины ул. Большая Житомирская 33

ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ 2013: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ

Новые инструменты для управления ЦОДами на базе UCS

Корпорация Cisco Systems расширила свою платформу управления UCS, дополнив ее новым компонентом под названием UCS Central, который обеспечивает выделение и оркестрирование UCS-систем не только в одном ЦОДе, но и во множестве ЦОДов, использующих публичные, частные и гибридные облака и находящихся в различных географических точках.

Первый сервер нового подразделения Lenovo

Компания Lenovo объявила о выходе рассчитанного на сектор СМБ нового башенного сервера ThinkServer TD330, оснащенного двумя восьмиядерными процессорами Intel Xeon E5-2400 и оперативной памятью объемом до 192 Гб. Новый сервер оборудован встроенными RAID-контроллером и средствами диагностики, поддерживает замену компонентов в “горячем” режиме и удаленное управление с помощью Web-интерфейса. Кроме того, с ним поставляются программные утилиты настройки, конфигурирования и обновления сервера. В США ThinkServer TD330 в минимальной конфигурации стоит 929 долл.

Intel IT Galaxy представила уникальные бизнес-решения для украинских IT-профессионалов

18 октября в Киеве состоялась третья встреча в рамках серии мероприятий для IT-профессионалов под эгидой онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. Особенностью конференции стало обсуждение тенденций развития отрасли, ключевых задач, стоящих перед ней, а также новейших продуктов и решений для всех сегментов рынка: от мобильных технологий, до серверных решений и центров обработки данных.

Процессоры Intel® Xeon и Xeon Phi™ станут основой одного из самых энергоэффективных центров обработки данных

В рамках инициативы по разработке энергоэффективных высокопроизводительных систем Intel объявила о начале сотрудничества с HP с целью создания для лаборатории National Renewable Energy Laboratory (NREL) Министерства энергетики США супервычислительной системы для научных исследований, включая разработку энергоэффективных технологий и поиск возобновляемых источников энергии.

Cisco и VMware расширяют стратегическое партнерство

В ходе открывшейся в Сан-Франциско ежегодной выставки VMworld компании Cisco и VMware объявили о намерении расширить стратегическое сотрудничество и создать интегрированные продукты и решения для программно-настраиваемых центров обработки данных.

24-26 октября в Киеве состоится юбилейная конференция Cisco Expo

24-26 октября 2012 года ведущие ИТ-специалисты соберутся в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» на юбилейную конференцию  Cisco Expo  (в этом году это крупнейшее мероприятие в области инфокоммуникационных технологий будет организовано в столице Украины в десятый раз подряд). Форум пройдет под лозунгом «Новые возможности для ваших идей» и, как и в прошлом году, продлится три дня.

VERNA примет участие в Datacenters Innovation Forum 2012

30 августа в гостинице «Русь» (г. Киев, ул. Госпитальная, 4) пройдет III Ежегодный Datacenters Innovation Forum 2012 – практическая конференция, посвященная инновационным решениям для построения эффективной ИТ-инфраструктуры и ЦОД», партнером которой выступит компания VERNA. Организатор мероприятия – компания «Бизнес Саммит».

«СІТРОНІКС ІТ» в Україні створить систему відеоспостереження за виборами до Верховної Ради

«СІТРОНІКС ІТ» в Україні, що входить до складу ВАТ« СІТРОНІКС », провідного постачальника рішень у сфері телекомунікацій, інформаційних технологій і мікроелектроніки в Росії і країнах СНД,  обрана виконавцем робіт зі створення системи відеоспостереження на парламентських виборах в Україні в жовтні 2012 р. Відповідну постанову (№ 583-р від 20 серпня 2012 р.) було випущено Кабінетом міністрів України.

Бренду «VERNA» исполняется 3 года!

В июле 2012 мы отмечаем 3-летие бренда «VERNA» и 12-летний опыт работы компании. За прошедший год благодаря поддержке и доверию наших Клиентов компания VERNA реализовала проект катастрофоустойчивой масштабируемой системы хранения данных EMC для Platinum Bank; завершила проект по разворачиванию Microsoft System Center, Exchange 2010, Lync для крупной страховой компании. Мы успешно завершили ряд проектов, связанных с поставкой решений в области информационной безопасности, это относительно новое направление для VERNA.  

Компании VERNA присвоен статус APC Premier Partner

Компании VERNA в рамках новой партнерской программы присвоен статус  APC Premier Partner, что подтверждает компетентность компании в области продажи, внедрения и поддержке решений для построения центров обработки данных.

Итоги партнерского семинара «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ»

Компания VERNA совместно со стратегическими партнерами Cisco и EMC в Киеве провела партнерский семинар на тему «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ».

Докладчиками мероприятия выступили как специалисты компании VERNA, так  и представители наших партнеров. Аудиторию семинара составили представители компаний финансового и энергетического секторов, а также ритейла.

RSS-матеріал