SI BIS разработала и запатентовала решение по автоматизации процесса согласования договоров

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений в Украине, компания SI BIS, получила от Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Свидетельство о регистрации авторского права на интеллектуальную собственность компьютерной программы «База данных. Согласование договоров», как имущественного владельца данной базы.

Компьютерная программа «База данных. Согласование договоров» разработана техническими специалистами SI BIS в качестве решения по организации процедуры согласования договоров на базе программного обеспечение IBM Lotus Notes, и включает в себя:

  • регистрацию проектов договорных документов;
  • согласование проектов договорных документов;
  • регистрацию согласованных договорных документов;
  • контроль исполнительской дисциплины, сроков прохождения этапов, и   состояния договорных документов в процессе согласования.

Предлагаемое решение построено на базе универсальной карточки и бизнес-процессов, разработанных специалистами компании SI BIS на основе ПО IBM Lotus Notes, настраиваемых через универсальный справочник, скриптов в них, а также специальной структуры папок, и представлений.

Решение компании SI BIS «База данных. Согласование договоров» включает в себя следующее элементы:

  • документацию с описанием концепции решения;
  • инструкцию по настройке элементов решения под существующий в организации процесс согласования договорных документов;
  • состав и настройки элементов IBM Lotus Notes, используемых в решении.

Пилотный проект «База данных. Согласование договоров» был реализован непосредственно в SI BIS, среди структурных подразделений компании. Внедрение данного решения позволило автоматизировать регистрацию, учет и движение договорных и других типов документов, а также организовать оперативную работу с ними (поиск, анализ, редактирование, регистрация и т.п.). По завершению проекта компания SI BIS повысила эффективность внутренних бизнес-процессов, что в первую очередь, положительно сказалось при непосредственной работе с Заказчиками компании.

«База данных. Согласование договоров»  может так же использоваться Заказчиками в качестве основы для создания собственного решения по согласованию договорных документов путем модификации и расширения предлагаемой  базы данных.

Для непосредственного ознакомления с данным решением в Центре тестирования и внедрения компании SI BIS, необходимо отправить запрос в департамент маркетинга по адресу ag@sibis.com.ua.

О компании

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua