Группа компаний MTI приобрела контрольный пакет акций компании SI BIS

5 декабря 2007 года, MTI — Группа компаний MTI завершила приобретение контрольного пакета акций компании SI BIS — украинской компании, работающей в области системной интеграции и консалтинга. Сумма сделки сторонами не разглашается, при этом цена приобретения находится в диапазоне рыночных цен для активов подобного класса. Изменений в кадровом и руководящем составе SI BIS не произошло.

Самогулов А. Б., генеральный директор компании SI BIS:
«Партнерство SI BIS с сильной дистрибьюторской компанией и появление дополнительных ресурсов позволит нам в полной мере реализовать собственный потенциал, воспользоваться всеми преимуществами для быстрого и масштабного развития. В нашей компании появилась реальная возможность расширить спектр интегрированных решений для реализации широкого круга бизнес-задач, открыть новые направления деятельности, которые позволят предоставить нашим клиентам полный комплекс IT-продуктов и услуг, способных в значительной мере повысить эффективность их бизнеса. Эффект синергии позволит нашей компании реализовать еще более масштабные и интересные проекты. Кроме того, сотрудничество с MTI позволит нам укрепить позиции во многих регионах Украины. Важно то, что от такого сотрудничества выиграют в первую очередь наши клиенты».

Цой В. В., президент компании MTI:
«Присоединение компании SI BIS к группе компаний MTI является одним из этапов реализации нашей долгосрочной стратегии на усиление позиций на рынке информационных технологий. К бизнесу IT-дистрибуции и сервисного обслуживания мы добавляем важное звено — услуги системной интеграции. В целом, мы стремимся создать вертикально-интегрированную структуру, которая смогла бы наиболее полно и эффективно обеспечить потребности наших клиентов в различных сегментах рынка.

Компания SI BIS обладает одной из самых профессиональных команд сотрудников и имеет огромный опыт в реализации самых масштабных проектов в области системной интеграции, особенно это касается банковской сферы. Немаловажным для нас также явился тот факт, что компания демонстрирует отменный рост бизнеса за последние два года. Надеюсь, что наши материальные и человеческие ресурсы позволят сохранить этот темп, как минимум, в течение нескольких ближайших лет».

О компании SI BIS
SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») — украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга.
Решения, которые внедряют специалисты компании SI BIS: построение Центров обработки данных, внедрение корпоративных сетевых решений, внедрение мобильных решений и систем, решения для управления ИТ-инфраструктурой, решения по управлению предприятием на базе SAP, ИТ-консалтинг и аутсорсинг, обучение специалистов заказчика в собственном Центре Бизнес-Знаний.

О компании MTI
MTI — один из лидеров IT-рынка Украины — основана в 1991 году. MTI является авторизированным дистрибьютором мировых лидеров – производителей IT товаров. Среди ключевых направлений деятельности: продажа компьютерной, офисной техники и средств связи (дистрибуция); гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.