Качество, достойное профессионалов! Система контроля транспорта (СКТ) «Roma GPS/GPRS» в числе "100 Лучших товаров Украины"

09 октября были подведены результаты Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 Лучших товаров Украины" в 2012 г.

Компания Рома неоднократно принимала участие в данном конкурсе. Оборудование и программные продукты, производства компании, не раз отличались высокими наградами, по итогам оценок компетентного жюри:

  • 2006-2007 г.г. - персональные компьютеры ТМ "Roma PC" - 1 место; 
  • 2008 г. - Аппаратно-программный комплекс "Автобаза 2007" - 1 место; 
  • 2009 г. - Аппаратно-программный комплекс "Hotel Manager" - 1 место; 
  • 2010 г. - Комплекс компьютерный для учебных заведений "Roma" ТУ У 30.0-23855495-003:2005 - 1 место; 
  • 2011 г. - Комплекс мультимедийный (интерактивный) "Roma" ТУ У 30.0-23855495-004:2010 - 2 место; 
  • 2012 г. - Система контроля транспорта (СКТ) "Roma GPS/GPRS" - 1 место.

Андрей Барышок, начальник отдела департамента системной интеграции компании Рома, прокомментировал итоги конкурса: "Каждый год мы принимаем участие в престижном конкурсе "100 Лучших товаров Украины", подтверждаем уровень своих компетенций, занимает призовые места. Мы продолжаем развиваться, и подтверждаем это результатами своих продуктов.

В этом году компания Рома представила свой оригинальный программно-оперативный комплекс Систему контроля транспорта (СКТ) "Roma GPS/GPRS" в номинации "работы и услуги". Мы разрабатываем и выводим на рынок новые продукты и решения, необходимые нашим заказчикам. Данные решения помогают нашим партнерам экономить средства и повышать эффективность своего бизнеса.

СКТ "Roma GPS/GPRS" позволяет заказчику в режиме реального времени управлять своим транспортом, обеспечивая эффективную логистику и контроль множества важных параметров. Система интегрирована с новейшими актуальными картами Украины и СНГ, имеет возможность интегрироваться в систему безопасности заказчика.

Компания Рома предоставляет данный продукт уже несколько лет и многие партнеры компании получили экономический эффект от внедрения СКТ "Roma GPS/GPRS". В их числе: ПАО "Запорожтрансформатор", ПАО "Прикарпатьеоблэнерго", ООО ТД "Мегаполис" (ТМ "Хортица"), ГП "Запорожьестандартметрология", ООО "Альфатех" (эксклюзивный дистрибьютор брендов HYUNDAI и SHANTUI на территории Украины) и др."


 

О Системе контроля транспорта (СКТ) «Roma GPS/GPRS»

Это система спутниковой навигации (GPS), позволяющая с помощью приборов, установленных на транспортном средстве реализовывать следующие функции:

  • Диспетчерская - мониторинг движения транспорта в реальном времени (on-line режиме), отслеживания маршрута движения, пробега и скоростного режима транспортного средства.
  • Контрольная - отображение пройденного расстояния на карте, контроль времени движения, места и продолжительность остановок, контроль максимальной скорости и расхода топлива.
  • Отчеты - график скорости на маршруте, график посещения заданных на карте точек, продолжительность движения и стоянок транспортного средства и др.
  • Безопасность - контроль тревожных событий в автомобиле "тревожная кнопка" (отправление sms до 5 номеров), возможность дистанционной блокировки двигателя постановка на охрану (-sms), контроль отклонения от заданного маршрута.
  • Сервис - датчик открытия / закрытия автомобиля, возможность аудио-связи с водителем.