Roma

В 2012-м году компания «Рома-Сервис» отметила свой юбилей – 10 лет с момента основания!

В отдельный бизнес сервисное подразделение группы компаний «Рома», было выделено в 2002 г.. Была создана компания «Рома-Сервис» которая занималась обслуживанием и ремонтом компьютерной и бытовой техники, был выделен в 2002-м, создав новую компанию «Рома-Сервис».

Компания Рома – официальный дистрибутор GIGAZONE в Украине

Компания Рома пополнила свой дистрибуционный портфель, начав сотрудничество с компанией GIGAZONE International.

На Канары вместе с Ромой!

Компания «Рома», многопрофильный дистрибьютор, имеющий более 20 контрактов с ведущими зарубежными производителями, работает на украинском рынке немногим менее 20 лет.

Компания «Рома» всегда уделяла вопросу укрепления сотрудничества много внимания и регулярно организовывала для своих партнеров конференции, семинары и деловые встречи в живописных и интересных местах Украины и мира. Не стал исключением и текущий 2012 год, когда для оптовых партнеров проводилась акция «Las Islas Canarias».

По итогам данной акции 8 лучших компаний были награждены призовой поездкой на 7 дней на Канарские острова.

Путешествие на самый крупный и самый популярный из островов Канарского архипелага остров Тенерифе состоялось в конце сентября. Не лишним будет упомянуть, что компания «Рома» первой из украинских дистрибьюторов предоставила возможность своим партнерам посетить это воспетое в мифах место Атлантики.

Качество, достойное профессионалов! Система контроля транспорта (СКТ) «Roma GPS/GPRS» в числе "100 Лучших товаров Украины"

09 октября были подведены результаты Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) "100 Лучших товаров Украины" в 2012 г.

Компания Рома неоднократно принимала участие в данном конкурсе. Оборудование и программные продукты, производства компании, не раз отличались высокими наградами, по итогам оценок компетентного жюри:

Компьютеры РОМА™ - Высокое качество по доступной цене! 99.5% надежности!

Современный мир - это эра технологического прогресса. Каждый день разрабатываются всё новые и новые устройста которые помогают нам в повседневности. И как бы ни казалось что мобильные станции вытесняют стационарные ПК, результаты исследований подтверждают, что удобнее всего работать именно за компьютером.

«Рома» провела ежегодную партнерскую конференцию для корпоративных заказчиков

1-2 июня 2012 года, в Туристическо-оздоровительном комплексе Пересыпь***, (Кирилловка, Приазовье) компания «Рома» провела ежегодную партнерскую конференцию для корпоративных заказчиков, при поддержке компаний AOC/Philips, Cisco, Intel,Epson, Microsoft, Xerox.

 
Пятый год подряд Департамент системной интеграции компании «Рома» собирает своих партнеров для того, чтобы поделиться опытом реализованных проектов, рассказать о тенденциях и новинках в сфере IT технологий.
 
В этот раз гостями мероприятия стали более 130 руководителей и ведущих IT-специалистов из многих регионов Украины, таких как Киев, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Ивано-Франковск, Ровно, Житомир, Сумы и др.

Компания «Рома»: итоги бизнеса системной интеграции за 2011

Бизнес системной интеграции компании Рома в 2011 году увеличился на 30%, что больше чем общий рост рынка, (IDC: в 2011 г. рынок ПК вырос на 10-15%).

Благодаря высокой конкурентоспособности, качеству работы и умению своевременно решать задачи, которые ставят заказчики, департамент системной интеграции компании Рома увеличил число реализованных проектов на четверть.

Компания Рома получила статус Платинового партнера в рамках маркетинговой программы Intel® Technology Provider

Компания ООО ПКФ «Рома, Лтд» получила статус Платинового партнера в рамках маркетинговой программы Intel® Technology Provider. Программа рассчитана на поддержку интеграторов продукции Intel® и уровень Платиновый является наивысшим в ее рамках не только в Украине, но и во всем мире.

Компания «Рома» демонстрирует  высокое качество ведения бизнеса и превосходные технические навыки, а также проявляет себя  ведущим разработчиком инновационных клиентских решений на основе технологий Intel®.

Статус Платинового партнера говорит о том, что ООО ПКФ «Рома, Лтд» является поставщиком, ориентированным на комплексные решения, его сотрудники проходят регулярное обучение в соответствии со стандартами Intel® и имеют опыт продаж подлинной продукции Intel®. Данный статус также позволяет компании «Рома» принимать участие в маркетинговых мероприятиях, организованных компанией Intel®, получать дополнительные возможности в рамках расширенной гарантийной замены в отношении продуктов, приобретенных у авторизованных дистрибуторов Intel® и пр.

Компания "Рома" выиграла тендер проводимый в рамках совместной партнерской программы «Библиомост»

С апреля по июль 2011 года, Министерством культуры и туризма Украины, организациями IREX и USAID, при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс, проводился тендер (IREX-UKR-03-20011) на поставку компьютерной техники и периферийного оборудования в библиотеки Украины.

Тендер проводился в рамках совместной партнерской программы "Библиомост". Согласно его условиям, до ноября 2011 года 730 сельских, районных и областных библиотек будут оснащены компьютерами, оргтехникой, сетевым оборудованием, мультимедийными проекторами, интернет и специализированным программным обеспечением, предоставленным компанией Microsoft.

В тендере приняли участие лидеры системной интеграции Украины. Тем не менее, первенство было присуждено компании "Рома ЛТД", предложившей наиболее выгодные и качественные условия сотрудничества.

18 июля сторонами был торжественно подписан контракт на общую сумму 1,712,760$.

О программе  "Библиомост"

"Библиомост" - партнерская программа IREX, USAID и Министерства культуры и туризма Украины при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. 

Борьба с компьютерным пиратством в Украине

В рамках всеукраинской программы «Борьба с компьютерным пиратством», компания Майкрософт проводит ряд мероприятий, одним из которых является серия пресс-конференций  в крупнейших городах Украины.

22 июня 2011 г. в гостинице Интурист,  состоялась пресс-конференция, тема которой: «Борьба с компьютерным пиратством в Украине».

Юрий Омельченко, руководитель департамента по защите прав интеллектуальной собственности компании «Майкрософт Украина», председатель комитета BSA в Украине отметил: «Крайне важен тот факт, что экономические выгоды от сокращения уровня пиратства в области программного обеспечения остаются в стране, в конкретном регионе. Исследование показывает, что на внутреннем рынке остается 61% дополнительно созданного ВВП».

Принять участие в  пресс-конференции была приглашена компания «Рома»  – один из крупнейших партнеров  «Microsoft»  в  юго-восточной Украине.

Интересный формат дилерского мероприятия предложила компания Рома совместно с компанией NVIDIA

Интересный формат дилерского мероприятия предложила компания Рома совместно с компанией NVIDIA. По итогам проведения акции ”Особенности национальной рыбалки в весенний период”, условием которой было выполнение определенного объема по закупки видеокарт NVIDIA, победители были приглашены на рыбалку в загородный клуб “Марко Поло”.

В конференции, которая проходила с 27 по 29 мая, приняли участие  более 30 партнеров из разных регионов Украины.

Основной темой для обсуждения стала новость от IDC об ожидающемся 10 % -ом росте рынка десктопов в Украине, что предполагает рост спроса на видеокарты и материнские платы NVIDIA. Не остался и без внимания тот факт, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году рынок вырос более чем на 25%. По итогам первого квартала компания Roma вошла в 5-ку крупнейших сборщиков Украины, разделив лидерство с такими компаниями, как Acer, HP, K-Trade, Навигатор.

По мнению участников, формат данного мероприятия оставил массу приятных впечатлений и воспоминаний. Также представилась возможность поделиться друг с другом планами на будущее и стратегией дальнейшего взаимовыгодного и продуктивного сотрудничества.

Dr.Web - Компания «Рома» «Лучший реселлер юго-восточной Украины»

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — 20 мая 2011 года в Киеве провела конференцию для своих украинских партнеров, в числе которых принимала участие компания «Рома». Мероприятие проходило в неформальной обстановке на борту теплохода «Роза Виктория». Партнерская конференция, проходившая под знаком водной стихии, состояла из двух частей.

Первая была посвящена корпоративным и домашним продуктам Dr.Web, а также принципам лицензирования и ценообразования. Она носила название «Доктор Веб» — надежный штурман в море вирусов».

Вторая часть проходила под девизом «Поймай попутный ветер с «Доктор Веб» — доклады о новой партнерской программе «Центра технической поддержки «Доктор Веб», о партнерском портале и маркетинговой поддержке партнеров также стали поводом для плодотворного диалога между партнерами и представителями компании.

На волне успеха прошло награждение партнеров, достигших наивысших результатов в работе с продуктами Dr.Web.  Компания «Рома» пополнила свою коллекцию награждений  статуэткой «Лучший реселлер юго-восточной Украины».

"Рома-Сервис" и ERC согласовали сотрудничество по сервисному направлению

Сервисный центр "Рома-Сервис" получил статус «Авторизованой точки приема техники Apple» (ACP - Authorised Collection Point).

Авторизованная точка приема – ACP – осуществляет прием техники для гарантийного и постгарантийного ремонта от конечного потребителя с последующей отправкой этой техники в СЦ «Монблан». После получения отремонтированной техники, АСР организовывает передачу ее заказчику.

Рома-Сервис" осуществляет прием таких продуктов Apple:


  • Компьютеры Mac: MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini, iMac, Mac Pro
  • Аксессуары для Mac: Apple TV, Монитор Apple, LED Cinema, Magic Mouse, Клавиатура Apple
  • Серверы: Xserve
  • iPod и аксессуары: iPod Shuffle, iPod nano, iPod classic, iPod touch, Наушники и гарнитура, Док-станции

Компания Roma объявляет о заключении дистрибьюторского контракта с компанией ViewSonic

Корпорация ViewSonic® (Уолнат, штат Калифорния, основана в 1987 году), является крупнейшим в мире поставщиком компьютерных средств отображения информации, таких как мониторы, плоские дисплеи, проекторы, а также продуктов на базе новейших технологий SuperPDA, Tablet PC и HDTV. Широкий спектр продуктов компании нацелен на профессионалов в области бизнеса, образования и обучения, а также интернета и индустрии развлечений.

Продукция ViewSonic высоко оценивается авторитетными изданиями и экспертами всего мира: компания получила свыше 1200 наград. ViewSonic считается ведущим независимым производителем мониторов в США и многих других странах мира, а журнал Inc. Magazine назвал ее одной из самых динамично развивающихся компаний Америки.

Компания ViewSonic придерживается так называемой "Концепции трех экранов", провозглашенной американской компанией некоторое время тому назад. Она базируется на той мысли, что весьма значительную часть своего времени современный человек, желающий не отставать от веяний технического прогресса, проводит перед экранами трех видов (родов) - настольного компьютера , телевизора и мобильного устройства. Исходя из данной концепции, корпорация ViewSonic недавно вышла на Европейский (в том числе и украинский) рынок нетбуков.

Каждому сельсовету - компьютер!

Компания «Рома» завершила проект по поставке компьютерной техники в сельские советы Запорожской области.

В рамках областной программы, разработанной и осуществленной Запорожской областной государственной администрацией, специалисты компании «РОМА» в кратчайшие сроки произвели поставку, наладку и запуск в работу компьютерной техники и периферии для сельских и поселковых советов Запорожской области. Это далеко не первая и не последняя крупная поставка компьютерной техники в государственные и бюджетные учреждения Украины.

Благодаря высокому статусу компании и профессионализму ее сотрудников, несмотря на сжатые сроки выполнения проекта и ряд сложностей обусловленных новыми тяжелыми экономическими условиями, сельские советы смогли в кратчайшие сроки стать обладателями такого подарка со стороны Запорожской власти. Всего в рамках данного проекта была осуществлена поставка техники в 285 сельских и поселковых советов Запорожской области. Это говорит о масштабности и высокой важности данной программы.

RSS-матеріал