ASUS расширяет состав дистрибьюторов в Украине

Киев, 24.01.2008. Новые дистрибьюторы ноутбуков, комплектующих и ЖК-мониторов позволят компании ASUS упрочить позиции, сохранить лидерство и обеспечить лучшую доступность продукции

Представительство компании ASUS в Украине объявляет о расширении состава локальных дистрибьюторов. Начиная с I квартала 2008 года, еще две украинские компании получают статус официального дистрибьютора ASUS. «Украинский рынок продолжает расти, объемы продаж постоянно увеличиваются. ASUS со своей стороны старается улучшить доступность и увеличить гибкость в поставках нашей продукции на рынок, предоставляя нашим партнерам второго уровня большее разнообразие в выборе поставщиков, а конечным потребителям – лучшую доступность продуктов», – отметил Михаил Лукашевич, глава представительства ASUS в Украине.

Компания сохраняет лидерство в сегментах ноутбуков, материнских плат и видеокарт, а также активно развивает бизнес ЖК-мониторов в Украине (по данным аналитического агентства Context в III квартале 2007 года ASUS вошла в четверку лидеров рынка мониторов). Учитывая эти факторы, в украинском представительстве ASUS считают, что новые дистрибьюторы, помимо улучшения доступности продукции и обеспечения более гибкой схемы работы, помогут сохранить и упрочить лидерские позиции ASUS.

Новые дистрибьюторы

Начиная с I квартала 2008 года, компания ELKO Kiev, ранее в течение длительного времени работавшая в статусе реселлера мобильных компьютеров ASUS, получила статус официального дистрибьютора ноутбуков ASUS в Украине. Компания ELKO является многопрофильным дистрибьютором и занимает лидирующие позиции на рынке дистрибьюции мобильных компьютеров, компьютерных компонентов и периферии в Восточной Европе, странах СНГ и Балтии. «Мы считаем, что продукция ASUS имеет очень хорошие перспективы как на украинском, так и на мировом рынках. Хотелось бы отметить профессионализм украинской команды ASUS, которая ведет грамотную политику продвижения своих продуктов, позволяющую каждому участнику торговой цепи получать наибольший эффект от сотрудничества с ASUS», – отметила Анжелика Рубежова, директор ELKO Kiev.

Компания «Навигатор», крупнейший украинский производитель ПК и крупный дистрибьютор комплектующих и периферийных устройств, заключила дистрибьюторский контракт на поставку комплектующих и ЖК-мониторов ASUS. Начиная с I квартала текущего года компания будет поставлять в Украину материнские платы, видеокарты, оптические накопители и ЖК-мониторы марки ASUS. «Значение статуса дистрибьютора ASUS для компании "Навигатор" велико, так как речь идет о партнере, предлагающем одни из наиболее динамично развивающихся продуктов на IT-рынке Украины. Мы рассчитываем на то, что продукты ASUS займут достойное место в нашей дистрибьюторской корзине, и планируем наращивать продажи во всех секторах, с которыми работаем, неизменно придерживаясь принципов близости к клиенту, удобству и высокому качеству предоставляемых услуг», – сказал Георгий Чернявский, председатель Совета директоров компании «Навигатор».

В итоге на сегодняшний день ASUS работает в Украине с четырьмя дистрибьюторами по ноутбукам, с четырьмя – по комплектующим и с пятью – по ЖК-мониторам. «В 2008 году мы ожидаем двукратный рост продаж ноутбуков и мониторов. И мы рассчитываем на то, что опыт работы наших новых дистрибьюторов, их подготовленные каналы продаж, логистические и финансовые возможности помогут расширить бизнес ASUS в Украине, сделать работу компании более гибкой и результативной», – отметил Михаил Лукашевич.

О компании ASUS

ASUSTeK Computer Inc. (Тайбэйская фондовая биржа: 2357) – ведущий производитель решений класса 3С (компьютеры, коммуникации, потребительская электроника). В 2006 году оборот компании, насчитывающей более 100 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 16,5 миллиардов долларов США. ASUSTeK уже 10 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.