Ricoh обновляет линейку цветных лазерный принтеров

Группа компаний МУК сообщает о доступности на украинском рынке новых моделей цветных лазерных принтеров формата А3 от компании Ricoh, рассчитанных на использование в больших офисах.

Модельный ряд принтеров Ricoh пополнился двумя устройствами - Aficio SP C830DN и Aficio SP C831DN. Обе модели оснащены контроллером нового поколения Ricoh GWNX и отличаются высокой производительностью. Кроме того, новинки поддерживают новую технологию термозакрепления и оригинальную систему анализа печатных данных, что делает их экономичными решениями.

Принтеры SP C830DN и SP C831DN позволяют производить печать со скоростью 45 и 55 страниц в минуту соответственно на бумаге плотностью от 52 до 300 г/м2. При печати в режиме ECOnomy Color себестоимость печати цветных документов существенно ниже стандартной стоимости полноцветной печати. В этом режиме устройства анализируют входящие задания и автоматически устанавливают плотность заливки отдельных элементов. Печать текста осуществляется со 100%-ной плотностью, графиков – снижается на 50%, а изображений и линий – на 30%.

Стандартные лотки принтеров рассчитаны на 1100 листов, обходные, предназначенные для печати на бумаге нестандартного формата – 100 листов. Кроме того, имеется возможность подключения двух дополнительных лотков общей емкостью 3200.

Новые модели используют технологию прямого нагрева с быстрым запуском. Она заключается в применении специального ремня термозакрепления вокруг нагревательного элемента устройства. При этом на прогрев принтера тратится меньше электроэнергии, что позволяет снизить общий объем энергопотребления и сокращает время перехода из «спящего» режима в рабочий.

Устройства также оснащены системой защиты данных. В частности, в принтерах реализована функция блокирования печати, при использовании которой каждый сотрудник должен пройти аутентификацию, приложив к считывателю принтера ID-карту или введя пароль, перед тем как получить готовые документы.

PCWEEK.ua