MUK

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

Ricoh обновляет линейку цветных лазерный принтеров

Группа компаний МУК сообщает о доступности на украинском рынке новых моделей цветных лазерных принтеров формата А3 от компании Ricoh, рассчитанных на использование в больших офисах.

Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» 2012

Приглашаем Вас принять участие в конференции ИТ-образование в рамках Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса» Издательского дома «СофтПресс», который пройдет 6 декабря 2012 года в конференц-центре НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55, м. «Олимпийская»).

МУК и Qihan Technology подписали дистрибуторское соглашение

Группа компаний МУК и компания Qihan, один из ведущих китайских разработчиков систем охранного видеонаблюдения, подписали дистрибуторское соглашение на территории Украины.

МУК начал поставлять новые серверы ВКС Cisco TelePresence

Новые платформы является первыми в отрасли серверами многоточечной видеоконференцсвязи, производительность которых можно наращивать по мере расширения корпоративной видеосети.

МУК выводит на рынок межсетевые экраны Cisco ASA 5500-X

Группа компаний МУК сообщает о начале поставок на украинский рынок новинок от компании Cisco – межсетевых экранов среднего класса Cisco ASA 5500-X. Многофункциональный программно-аппаратный комплекс Cisco ASA 5500-X предназначен для решения большого числа задач – разграничения доступа к сетевым ресурсам, защиты от атак, блокирования вирусов, червей, шпионского ПО и других вредоносных программ. Такой комплекс незаменим для небольших компаний и удаленных филиалов, не имеющих возможности внедрить несколько отдельных защитных устройств.

Два в одном: МУК рекомендует совместное решение от Extreme Networks и Fortinet

Группа компаний МУК, официальный дистрибутор компаний Extreme Networks и Fortinet на территории Украины, представляет вашему вниманию комплексное решение для защиты и коммутации высокомасштабируемых облачных инфраструктур, сообщает PCWEEK.ua.

MUK-EXPO 2012: встреча ИТ и бизнеса

Группа компаний МУК является одним из крупнейших дистрибуторов компьютерного оборудования и программного обеспечения в Украине. С момента своего основания в 1997 г. компания развивает модель Value Added Distribution (VAD), осуществляя продажи через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день охватывает свыше 1100 партнеров во всех регионах. Портфель дистрибуций МУК действительно широк и насчитывает порядка 40 вендоров. Только за прошлый год её портфолио пополнили такие бренды как Brocade, Check Point Software, Extreme Networks, Grandstream Networks, Microsoft, Siemens Enterprise Communications, Verint Systems и ZyXEL.

МУК получил награду от IBM

Группа компаний МУК была признана лучшим дистрибутором компании IBM на территории Украины по итогам 2011 года. Эту награду, ежегодно присваиваемую дистрибуторам за лучшие результаты продаж, МУК уже шестой год подряд получает благодаря отлично налаженному менеджменту и компетентности специалистов, сообщает PCWEEK.ua. По мнению партнеров, ключевыми преимуществами сотрудничества с группой компаний МУК являются широта ассортимента, гарантированное наличие товара на складе, выгодные партнерские программы и высокий профессионализм сотрудников.

Выставка MUK-EXPO 2012

Группа компаний МУК приглашает на выставку MUK-EXPO 2012, которая состоится 12 апреля 2012 года.

В рамках мероприятия будут представлены стенды ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения, с новейшими разработками в сфере современных информационных технологий. Ведущие эксперты не только проведут презентацию работы представленных решений, но и расскажут, каким образом внедрить их в инфраструктуру Вашего предприятия.

«МУК» становится дистрибьютором ZyXEL

Группа компаний «МУК» сообщила о подписании дистрибьюторского контракта с одним из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, компанией ZyXEL, и начале поставок продукции вендора на территорию Украины, сообщает PCWEEK.

«МУК» покоряет новые вершины

Первостепенное значение в проектном бизнесе имеет инженерная поддержка партнеров и знание глубинных процессов ИТ-рынка. Группа компаний «МУК» стремится предлагать партнерам не просто товар на складе и хорошую цену в прайс-листе, а в первую очередь — интеллектуальный ресурс. Помощь в разработке спецификации и выборе оборудования, тесная работа с производителями, рекомендации и содействие в обучении специалистов для реализации проекта — все перечисленное является отличительными чертами проектного дистрибутора, считает Вадим Ленков, коммерческий директор ГК «МУК».

Новое слово в безопасности: МУК рекомендует комплексное устройство защиты сети FortiGate

Группа компаний МУК представляет решения безопасности от компании Fortinet, обеспечивающие надежную и эффективную защиту сетевой инфраструктуры предприятия, а также позволяющие существенно сократить операционные расходы компании - сообщает PCWEEK.

Группа компаний МУК и Siemens Enterprise Communications подписали дистрибуторское соглашение

Группа компаний МУК, лидер рынка проектной дистрибуции, и компания Siemens Enterprise Communications, один из ведущих производителей корпоративных телекоммуникационных систем, объявляют о подписании контракта о сотрудничестве на территории Украины, сообщает PCWEEK.ua. Таким образом, МУК пополнила свой портфель конвергентных коммуникационных систем для малого, среднего и крупного бизнеса, государственного сектора и различных областей экономики. Группа компаний МУК в данный момент является единственным дистрибутором Siemens Enterprise Communications в Украине благодаря высокому профессионализму и опыту в области телекоммуникационного оборудования.

RSS-матеріал