nVidia

"Навигатор" начинает продажу видеоадаптера 9600GT от nVidia

Компания "Навигатор" готова предложить потребителю новинку: 9600GT от nVidia

Начиная с 21 февраля 2008 года, компания "Навигатор", которая является дистрибьютором Point of View, предлагает украинскому рынку новый продукт - первую карту из долгожданной серии GeForce 9 - GeForce 9600 GT. Все видеоадаптеры этой серии построены на чипах, изготовленных по технологии 65нм.

Карта оснащена памятью GDDR3 с объемом 512 MB, работает на новейшем графическом процессоре с частотой 650 MHz. Чипы памяти DDR3 имеют частоту 1800 MHz, а внутренние шейдерные процессоры работают на тактовой частоте в 1625 MHz

Новые тенденции в ЖК-мониторах большого размера

В последнее время широкоформатные мониторы стали главным продуктом на рынке, и спрос на мультимедийные приложения в ЖК-мониторах значительно вырос.

Какой он - интерфейс следующего поколения?

Защита цифрового широкополосного контента (HDCP) является одной из форм системы управления цифровыми правами при копировании (DRM). Эта система была разработана компанией Intel для контроля над аудио и видео информацией, которая перемещается через соединения цифрового визуального интерфейса (DVI) или соединения мультимедиа-интерфейса высокого разрешения (HDMI).

Производители ЖК-мониторов, такие как ViewSonic, NEC, и Asustek, уже выпускают ЖК-мониторы большого размера, оснащенные HDCP-функцией.

Хотя HDMI, представляющий собой полностью цифровой аудио/видео интерфейс, широко используется в ЖК-телевизорах, тем не менее, он еще не так часто применяется в ЖК-мониторах. Причина в том, что не все мониторы имеют аудио функции. К тому же, лишь некоторые графические карты на данном этапе поддерживают HDMI-интерфейс.

RSS-матеріал