Долгосрочный кредитный рейтинг облигаций ООО «MTI» подтвержден на уровне uaA

14 апреля 2009 — РА «Кредит Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО «МТI» на уровне uaA. При проведении процедуры обновления кредитного рейтинга РА «Кредит Рейтинг» использовало, в том числе, финансовую отчетность ООО «МТI» за четвертый квартал 2008 года и 2008 год в целом.

Дата обновления кредитного рейтинга — 19.03.2009, результат обновления — подтверждение на уровне uaA, прогноз — стабильный.

Согласно Национальной рейтинговой шкале, долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью в сравнении с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Выпуск именных процентных облигаций на сумму 50 млн. гривен был осуществлен ООО «МТI» 14.11.2006. Номинал облигации 1,000 грн., срок обращения – до 08.11.2010. Ставка процентного дохода на 9-12 купонные периоды установлена в размере 15% годовых.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ MTI

ООО «MTI» было основано в 1991 году. На сегодняшний день компания развивает три основных направления деятельности: оптовая и розничная торговля IT-товарами мировых производителей, сервисное обслуживание компьютерной и офисной техники, оптовая и розничная торговля торговля обувью, аксессуарами и одеждой.