Компания VERNA выступит спонсором и докладчиком киевской конференции Cisco Expo-2009

Компания VERNA примет участие в конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2009, которая пройдет 22–23 октября в киевском выставочном комплексе «Акко Интернешнл», в качестве спонсора и докладчика. В рамках мероприятия эксперты компании VERNA поделятся практическим опытом обеспечения информационной безопасности, непрерывности и защищенности бизнеса.

Эксперты компании VERNA выступят с докладом, посвященным вопросам информационной безопасности. На демонстрационном стенде VERNA будет представлено комплексное решение RimatriX5 производства Rittal для центров обработки данных (ЦОД). Посетители стенда смогут подробно ознакомиться с лучшей практикой планирования и реализации инженерной инфраструктуры ЦОД.

Как поставщик решений в области сетевой безопасности, компания VERNA обладает специализацией Cisco Advanced Security и имеет обширный опыт построения защищенных мультисервисных сетей предприятий на базе продуктов и технологий Cisco. Компания реализовала большое количество сетевых инфраструктурных проектов для таких заказчиков, как «Альфа Банк», «Астелит», «Первый Украинский Международный Банк», «Харьковоблэнерго», «SEB Банк» и других. Практически каждый из этих комплексных проектов связан с решением вопросов безопасности бизнес-процессов заказчиков.

В рамках Cisco Expo-2009 эксперты компании VERNA выступят с докладом «Практика построения удаленного доступа к сети». Презентация будет посвящена безопасности бизнеса при работе удаленных пользователей с ресурсами корпоративной сети. В докладе будут рассмотрены следующие вопросы:

  • сценарии интерактивного взаимодействия между офисом и удаленными пользователями;
  • обзор и характеристики рисков удаленного доступа мобильных сотрудников;
  • особенности процессов обеспечения информационной безопасности и управления рисками;
  • примеры использования продуктов Cisco по обеспечению безопасного удаленного доступа к сети
  • рекомендации по использованию технологий IPSec VPN и SSL VPN;
  • демонстрация удаленного доступа с использованием мобильных устройств.

Акцент в докладе будет сделан на обосновании затрат на сетевую безопасность в контексте решения реальных бизнес-задач.

Кроме того, в рамках конференции компания VERNA и представительство международного концерна Rittal в Украине ТОВ «Риттал» представят демонстрационный стенд с комплексным решением RimatriX5 для построения инженерной инфраструктуры ЦОД. На стенде будут развернуты пять основных компонентов ЦОД:

  • серверные шкафы;
  • блоки распределения и резервирования питания;
  • система охлаждения активного оборудования в серверных стойках;
  • система безопасности CMC-TC;
  • система мониторинга.

Решение RimatriX5 построено по модульной архитектуре, благодаря чему в распоряжении заказчика оказывается целая матрица системных конфигураций, позволяющая создавать ИТ-инфраструктуру разного уровня – от одиночного серверного помещения до крупного центра обработки данных. Практический интерес для руководителей и специалистов ИТ-служб представляет также принцип поставки «из одних рук» всех необходимых компонентов для построения ЦОД, а также их детальная проработка и интеграция в единое комплексное решение.

О компании VERNA

Компания VERNA занимается проектированием, внедрением и сопровождением инфраструктурных решений для крупных территориально распределенных предприятий. Специализации: управление ИТ-системами, сети и телекоммуникации, центры обработки данных (ЦОД), инженерные системы зданий, системы печати и обработки изображений, производство компьютерных систем, программное обеспечение, аутсорсинг ИТ-услуг. Ключевые статусы и компетенции в сфере телекоммуникаций: Cisco Advaced Routing and Switcing Specialized Partner, Advanced Security Specialized Partner, Advanced Unified Communications Specialized Partner. Компания VERNA строит и модернизирует высоконадежные распределенные мультисервисные сети для предприятий различных отраслей с высокими требованиями к безопасности непрерывности бизнес-процессов. В числе клиентов компании VERNA крупнейшие банки, промышленные предприятия, государственные учреждения Украины. Офисы компании VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске и Полтаве. Действует сеть сервисных партнеров по всей Украине.

Дополнительная информация на сайте www.verna.com.ua.

О компании Rittal GmbH & Co.KG

Международный концерн Rittal является одним из ведущих в мире производителем и поставщиком телекоммуникационных и распределительных шкафов, крейтов, токового распределительного оборудования, электронных систем, систем климат-контроля, а также решений в области инженерной инфраструктуры ЦОД для предприятий любых отраслей. Компания имеет 19 высокотехнологичных производственных объектов, 60 международных филиалов, 22 центра доставки в Германии и более чем 150 во всем мире. В ассортименте более 10 тысяч стандартных изделий, комплексные решения. ТОВ «Риттал» работает в Украине с 2005 года, занимается поставками оборудования, технической и консультационной поддержкой.
Дополнительная информация на сайте www.rittal.com.ua

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.