Системи безпеки

Використання пристроїв RFID у торгових мережах

10298675_246170768916324_3688571490779905386_n4.04.2016 за ініціативи АПІТУ на базі Держспецзв’язку відбулася робоча нарада представників Головного управління зв’язку та інформаційних систем Генштабу ЗСУ, Харківського університету повітряних сил, Держспецзв’язку, УДЦР та АПІТУ, на якій обговорювалося питання можливості використання на території України в торгових мережах пристроїв радіочастотної ідентифікації (RFID). А саме, внесення змін до п.15 Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою КМУ від 9.09.2006 №815, та скасування п.4 Рішення НКРЗІ №415 від 11.08.2015.

За результатами обговорення досягнуто принципове рішення у питанні дозволу на імпорт та експлуатацію на території України в торгових мережах пристроїв RFID, які використовуються в світі та в Європі, зокрема в торговій мережі Zara. 

Вирішено:

McAfee предлагает унифицированную быстродействующую систему управления информационной безопасностью

Выпуск последних обновлений для решений по управлению информационной безопасностью, на базе недавно разработанной концепции Security Connected позволил компании McAfee еще раз подтвердить высочайший уровень в области интеллектуального обнаружения угроз, времени реагирования и надежного унифицированного управления безопасностью.

Топ-10 угроз информационной безопасности в 2013 году

Основными тенденциями, достойными внимания, в наступившем году будут рост числа мобильных вредоносных программ, активизация атак через уязвимости в платформе Java и широкое использование концепции MaaS (Malware-as-a-service, “зловреды-как-услуга”).

«Лаборатория Касперского» усовершенствовала защиту корпоративных почтовых серверов

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выходе ключевого обновления для Kaspersky Security для Linux Mail Server – корпоративного решения, обеспечивающего безопасность почтовых серверов на базе Linux и FreeBSD.

«Лаборатория Касперского» защищает Министерство внутренних дел Украины

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке Министерству внутренних дел Украины лицензий на использование решения для защиты рабочих станций и серверов корпоративной сети от вредоносного ПО и спама Kasperky Business Space Security. Поставку и внедрение осуществил Business Partner «Лаборатории Касперского», компания «Датастрим». 

ERC расширила портфель решений Panasonic по IP-видеонаблюдению

Компания ERC приступила к дистрибьюции на территории Украины систем IP-видеонаблюдения Panasonic. Данный контракт расширит портфель ERC профессиональными решениями в области безопасности, и позволит предложить партнерам возможность формировать комплексные предложения по видеонаблюдению, включая сетевое, серверное оборудование, а также пассивные компоненты инфраструктуры.

Samsung Electronics представила в Европе SAFE

Компания Samsung Electronics представила в Европе решение для обеспечения безопасности передачи и хранения данных посредством мобильных устройств в корпоративных сетях – SAmsung For Enterprise (SAFE). SAFE – это набор стандартов безопасности, которые регулируют безопасность процессов хранения, передачи и шифрования информации на Android-устройствах. Защищенные стандартами SAFE гаджеты, легко контролируемы, и гарантируют защиту от утечки ценной корпоративной информации.

АМИ – лидер украинского рынка безопасности

Компания АМИ победила в конкурсе «Лидеры рынка безопасности». В номинации «Технические средства охраны» лучшим проектом 2012 года был признан проект АМИ – оснащение оперативного штаба МВД и Международного центра полицейского сотрудничества системами визуализации, озвучивания, защищенных телекоммуникаций.

МУК и Qihan Technology подписали дистрибуторское соглашение

Группа компаний МУК и компания Qihan, один из ведущих китайских разработчиков систем охранного видеонаблюдения, подписали дистрибуторское соглашение на территории Украины.

Роад-шоу «Безопасность, видеонаблюдение, корпоративная инфраструктура 2012» в Донецке, Луганске, Харькове

Издательский дом «СофтПресс» приглашает принять участие в конференциях роад-шоу «Безопасность, видеонаблюдение, корпоративная инфраструктура 2012». Конференции пройдут:

16 октября 2012 года в г. Донецке, в oтеле "Прага", ул. Дубравная, 101/103.

17 октября 2012 года в г. Луганске, в бизнес-центре «Новые технологии», ул. Херсонская, 7Е.

18 октября 2012 года в г. Харькове, в бизнес-центре «Протон», ул. Б. Хмельницкого, 24.

Начало регистрации в 10:00. Для зарегистрированных посетителей участие в конференции бесплатное.

В выступлениях представителей компаний Eaton, ESET, QNAP, Samsung, ZYXEL, «Мегатрейд»:

Вышла вторая Beta версия DeviceLock DLP 7.2

Группа компаний БАКОТЕК® официальный дистрибьютор DeviceLock® в Украине, Чехии и Словакии сообщает о том, что компания DeviceLock Inc., один из лидеров в разработке решений по защите данных от утечки, анонсировала выход второй Beta версии своего продукта DeviceLock DLP Suite v. 7.2.

МУК выводит на рынок межсетевые экраны Cisco ASA 5500-X

Группа компаний МУК сообщает о начале поставок на украинский рынок новинок от компании Cisco – межсетевых экранов среднего класса Cisco ASA 5500-X. Многофункциональный программно-аппаратный комплекс Cisco ASA 5500-X предназначен для решения большого числа задач – разграничения доступа к сетевым ресурсам, защиты от атак, блокирования вирусов, червей, шпионского ПО и других вредоносных программ. Такой комплекс незаменим для небольших компаний и удаленных филиалов, не имеющих возможности внедрить несколько отдельных защитных устройств.

Решения Firemon для управления гетерогенными системами сетевой безопасности доступны в Украине через канал БАКОТЕК

Компания Firemon, пионер в области разработки продуктов для управления устройствами сетевой защиты и Группа компаний БАКОТЕК®, лидер Value Added IT дистрибуции, подписали соглашение, по которому Группа компаний БАКОТЕК® будет продвигать решения Firemon в Украине, Чехии, Словакии и странах Балтии.

АМИ выступила с докладом на семинаре по вопросам технической защиты информации

6-7 декабря 2011 года в г.Луганске состоялся 3-й ежегодный семинар «Защита информации на объектах информационной деятельности государственных и негосударственных структур». В рамках мероприятия компания АМИ представила доклад, посвященный анализу практических аспектов создания комплексных систем защиты информации (КСЗИ).

Новое слово в безопасности: МУК рекомендует комплексное устройство защиты сети FortiGate

Группа компаний МУК представляет решения безопасности от компании Fortinet, обеспечивающие надежную и эффективную защиту сетевой инфраструктуры предприятия, а также позволяющие существенно сократить операционные расходы компании - сообщает PCWEEK.

RSS-матеріал