Дельта Банк внедрил решение DeviceLock для противодействия инсайдерской утечки информации

По информации компании БАКОТЕК, дистрибютора решений DeviceLock®, Дельта Банк внедрил решение DeviceLock для противодействия инсайдерской утечки информации.

Заботясь о надежной репутации банка и защите конфиденциальной информации, Дельта Банк всегда уделяет большое внимание обеспечению информационной безопасности. В связи с этим, было принято решение о внедрении решения для контроля доступа и протоколирования всех действий персонала банка при работе с периферийными устройствами и портами ввода-вывода на персональных компьютерах.

В рамках выбора решения, специалисты Дальта Банка сравнивали два лидирующих продукта на этом рынке: DeviceLock® и Lumension Device Control. Основными критериями выбора являлись невозможность обхода защиты решения конечным пользователем и непосредственно стоимость владения продуктом.

«При тестировании двух продуктов мы пытались обойти защиту DeviceLock® и Lumension Device Control. В результате, нам все же удалось изменить политику безопасности Lumension Device Control, обойдя его защитные функции. Кроме того, среди преимуществ DeviceLock® хочется отметить отсутствие необходимости перезагрузки системы у конечного пользователя после установки продукта» - комментирует Игорь Швидун, начальник отдела информационной безопасности.

Весь проект внедрения был реализован при поддержке компании iPro и проходил в несколько этапов. В результате, за 2 недели решение было проинсталлировано, развернуто на 500 компьютеров сотрудников банка и реализованы все политики безопасности.

Дельта Банк - специализированное розничное финансовое учреждение которое сочетает в себе современные как европейские, так и украинские стандарты ведения банковского бизнеса. Ключевые принципы работы Банка с клиентами - индивидуальный подход к каждому потребителю и ответственность за обеспечение качественного обслуживания в любой точке Украины. Сеть банка насчитывает 81 отделений по всей Украине и числом клиентов более 3 млн. человек.

DeviceLock® - это средство контроля и протоколирования доступа пользователей к устройствам и портам ввода-вывода. DeviceLock® позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: USB-порты, дисководы, CD/DVD-приводы, а также FireWire, инфракрасные, параллельные и последовательные порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры, ленточные накопители, КПК, любые внутренние и внешние сменные накопители и жесткие диски. DeviceLock® осуществляет детальный аудит и теневое копирование при локальной синхронизации КПК и смартфонов, контролирует доступ пользователей к печатным устройствам. Более детальная информация: www.devicelock.com